Коротко: новости спорта 29 августа 2019

Коротко: новости спорта 29 августа 2019 | Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim Reinick/shutterstock.com

БИАТЛОН

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев сообщил, что условия контрактов со спортсменами согласованы. Ранее трехкратный призер чемпионатов мира Александр Логинов отказывался подписывать соглашение с СБР, недовольство также высказывали его партнеры по команде. СБР пошел на уступки спортсменам, действующие соглашения которых с личными спонсорами будут сохранены.

ДЗЮДО

Петербурженка Анастасия Конкина не смогла завоевать медаль на чемпионате мира в Токио - в категории до 57 кг она выбыла во втором круге. Россиянин Денис Ярцев завоевал «бронзу» в категории до 73 кг.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Петербурженка Лилия Ахаимова выиграла соревнования в опорном прыжке на Кубке России в Пензе. Кроме того, Ахаимова стала третьей в вольных упражнениях.

ТЕННИС

Петербурженка Светлана Кузнецова в первом круге Открытого чемпионата США неожиданно уступила 141-й ракетке мира американке Кристи Ан - 5:7, 2:6. Еще одну неприятную сенсацию во второй день турнира преподнес Карен Хачанов: девятый теннисист планеты проиграл канадцу Вашеку Поспишилу - 6:4, 5:7, 5:7, 6:4, 3:6. Из борьбы выбыли также Анна Блинкова, Анастасия Потапова, Наталья Вихлянцева и Вероника Кудерметова. Из приятных новостей отметим победу Андрея Рублева над восьмым сеяным греком Стефаносом Циципасом (6:4, 6:7, 7:6, 7:5) и успех Анны Калинской во встрече с 11-й ракеткой мира американкой Слоан Стивенс (6:3, 6:4). Во второй раунд также вышли Анастасия Павлюченкова и выступающий за Казахстан бывший гатчинец Александр Бублик.

На теннисных кортах клуба PMI Sport в Лисьем Носу прошел первый в нынешнем году одиночный теннисный турнир среди представителей прессы. Его организатором выступил директор клуба и представитель Mannapov Tennis Academy в России Александр Амарантов. Победу в турнире праздновал обозреватель «Санкт-Петербургских ведомостей» Сергей Подушкин, обыгравший в финале Ивана Амарантова. А уже сегодня петербургские теннисисты-журналисты сыграют в парном турнире St. Petersburg Open Press на кортах «Динамо».

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Петербургские фигуристы Станислава Константинова, Михаил Коляда, Дмитрий Алиев выступят на Мемориале Ондрея Непелы, который пройдет с 19 по 21 сентября в Братиславе (Словакия).

ФУТБОЛ

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» уступил дома «Олимпиакосу» со счетом 1:2 и выбыл из турнира. Напомним, первая встреча в Греции завершилась разгромом «быков» (0:4). Теперь «Краснодар» продолжит борьбу в Лиге Европы, а в Лиге чемпионов Россию будут представлять «Зенит» и московский «Локомотив». Сегодня вечером состоится жеребьевка группового этапа

Трое зенитовских легионеров вызваны в свои сборные на сентябрьские матчи. Роберт Мак (Словакия) и Миха Мевля (Словения) помогут своим командам в квалификации Евро-2020, а Вильмар Барриос сыграет за Колумбию в товарищеских встречах.