Коротко: новости спорта 29 мая 2020

Коротко: новости спорта 29 мая 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Чемпионат Испании будет возобновлен 17 июня. 12 команд за две недели проведут мини-турнир в Валенсии.

ЕДИНОБОРСТВА

На первом онлайн-чемпионате Европы по ушу среди женщин петербурженка Анастасия Каденова стала третьей в дисциплине «Ян-тайцзи» (без оружия) и выиграла соревнования с мечом-Дзянь. Сборная нашего города завоевала пять золотых наград на первом онлайн-чемпионате России по ушу.

САННЫЙ СПОРТ

Семен Павличенко и Александр Горбацевич, представляющие Ленинградскую область, вошли в состав сборной России на централизованную подготовку к сезону-2020/21.

ТЕННИС

Россиянка Дарья Касаткина призналась, что нарушала карантин, продолжая тренировки на корте в Барселоне.

«ФОРМУЛА-1»

Российский гонщик команды «Альфа Таури» Даниил Квят вернулся к тренировкам на трассе.

Международная автомобильная федерация утвердила снижение максимального бюджета начиная с сезона 2021 года до 145 млн долларов вместо запланированных ранее 175 млн.

ФУТБОЛ

«Зенит» и другие ведущие клубы России выступают за возобновление сезона со зрителями на трибунах. Президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин назвал подобный вариант возможным, однако уточнил, что основным сценарием остается продолжение чемпионата страны при пустых трибунах.

Защитник Александр Анюков, чье арендное соглашение с «Крыльями Советов» было рассчитано до 31 мая, возвращается в «Зенит». В самарском клубе решили не продлевать сроки аренды и поблагодарили 37-летнего Анюкова за игру в течение сезона. В Петербурге Анюков намерен сосредоточиться на тренерской деятельности.

Тесты на коронавирус четырех игроков московского «Локомотива» дали положительный результат - это вратарь Антон Коченков, полузащитники Дмитрий Баринов и Роман Тугарев, а также нападающий Тимур Сулейманов. Ранее коронавирусом заразился нападающий «железнодорожников» перуанец Джефферсон Фарфан.

ФК «Сочи» сообщил, что аннулировал контракт с 34-летним французским защитником Адилем Рами, так ни разу и не сыгравшим в чемпионате России. По утверждению клуба, чемпион мира-2018 скрыл наличие серьезной травмы колена, которая фактически ставит крест на дальнейшей карьере футболиста.

Клубы английской премьер-лиги единогласно поддержали возобновление контактных тренировок. При этом сохраняется рекомендация для футболистов избегать необязательных соприкосновений.

Руководство серии А выступило с заявлением, подтверждающим план по возобновлению чемпионата Италии с 13 июня

ХОККЕЙ

СКА переподписал контракт с нападающим Владимиром Ткачевым. Новое соглашение с 24-летним форвардом рассчитано до 30 апреля 2022 года.

В прерванном сезоне-2019/20 Ткачев стал лучшим бомбардиром петербургской команды, набрав в 59 матчах 48 очков.

ХРОНИКА

Сборная фигуристок с тремя петербурженками в составе уступила команде синхронисток в рамках «Домашней суперлиги». Парницы Анастасия Мишина и Александра Бойкова сделали по 25 берпи за минуту, чемпионка Европы-2019 в одиночном катании Софья Самодурова - 30, но этого не хватило для победы. Синхронистки выиграли онлайн-турнир с общим счетом 115:109.

ШАХМАТЫ

Россиянин Даниил Дубов в четвертьфинале супертурнира Lindores Abbey Rapid Challenge на сайте Chess24.com одолел по итогам трех матчей соотечественника Сергея Карякина - 3:0, 2:3, 3:0. Теперь соперником Дубова будет китаец Дин Лижэнь, в другом полуфинале сразятся чемпион мира норвежец Магнус Карлсен и американец Хикару Накамура.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 091 (6689) от 29.05.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 29 мая 2020».


Комментарии