Коротко: новости спорта 29 июля 2020

Коротко: новости спорта 29 июля 2020 |

БИАТЛОН. Президент федерации биатлона Петербурга двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев сообщил, что самый титулованный петербургский биатлонист Дмитрий Малышко, о возможном завершении карьеры которого недавно говорили, сейчас тренируется и готовится к летнему чемпионату России. 


ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. В режиме видео-конференц-связи прошло первое заседание комиссии по восстановлению членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) во Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics). По словам исполняющего обязанности президента ВФЛА Алексея Плотникова, «удалось открыто обменяться мнениями и прийти к взаимопониманию». В ближайшее время комиссия должна сформировать «дорожную карту» по восстановлению федерации. Вместе с тем ВФЛА вообще могут исключить из World Athletics за неуплату многомиллионного штрафа по «делу Лысенко».

ОЛИМПИЗМ. Летние игры 2032 года может принять Катар. Соответствующее официальное письмо направлено в адрес МОК. Ранее о возможности проведения у себя Олимпиады-2032 сообщали Индия, Австралия, Китай, Южная и Северная Кореи.

 ПЛАВАНИЕ. На площадке НГУ им. 
П. Ф. Лесгафта состоялась презентация первого в России передвижного бассейнового комплекса «Мобильный всеобуч по плаванию», сборка и испытание которого завершились в Санкт-Петербурге, после чего он будет направлен к месту первой дислокации - в станицу Кривянскую Ростовской области. Как уверяют создатели, «Мобильный всеобуч по плаванию» представляет собой воплощение инновационной технологии обучения детей плаванию в мобильных бассейновых комплексах.

ФУТБОЛ. Матч за Суперкубок России между «Зенитом» и «Локомотивом» в прямом эфире покажет «Первый канал». Встреча состоится 7 августа на стадионе «ВЭБ-арена» в Москве и начнется в 21.30.
«Крылья Советов» на своем официальном сайте объявили о назначении на пост главного тренера Игоря Осинькина, ранее возглавлявшего «Чертаново». Осинькин тренировал «Чертаново» с 2016 года. В сезоне-2019/20 московская команда финишировала третьей в Футбольной национальной лиге, только по дополнительным показателям уступив «Химкам». Как сообщают итальянские СМИ, аргентинский полузащитник «Ромы» Хавьер Пасторе может перейти в петербургский «Зенит». Также в услугах игрока заинтересованы сразу несколько клубов из Саудовской Аравии.
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим дриблером Ла лиги в сезоне, сообщает Marca. На счету аргентинского форварда 182 успешные обводки. На втором месте по этому показателю находится полузащитник «Бетиса» Набиль Фекир, который за сезон совершил 98 успешных обводок. Отметим, что за последние десять лет Месси шесть раз становился лучшим дриблером чемпионата Испании.

ШАХМАТЫ. Петербуржец Петр Свидлер в седьмом туре онлайн-турнира Legends of Chess уступил чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену 1,5:2,5. С 11 очками Свидлер опустился на пятое место, а Карлсен лидирует, набрав 20 очков из 21.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 133 (6731) от 31.07.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 29 июля 2020».


Комментарии