Коротко: новости спорта 28 сентября 2020

Коротко: новости спорта 28 сентября 2020 |

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» выиграл третий матч подряд на старте сезона Единой лиги ВТБ со счетом 91:83 у таллинского «Калева» в Петербурге. Самым результативным у хозяев стал Остин Холлинс (27 очков).

ВОЛЕЙБОЛ. Матч женской суперлиги «Ленинградка» – «Минчанка» вчера в Петербурге не состоялся – команда гостей ушла на карантин.

ГАНДБОЛ. В рамках мужской суперлиги «Университет Лесгафта – Нева» сыграл на выезде вничью 31:31 со «СГАУ-Саратов» и идет на втором месте, уступая один балл «Чеховским медведям». Кроме того, у «студентов» серьезная потеря – правый полусредний Юрий Семенов порвал ахиллово сухожилие на тренировке.

ФУТБОЛ. Александр Кержаков, ставший главным тренером «Томи» (команда занимает 21-е, предпоследнее, место в ФНЛ), начал с победы. Правда, технической – «Шин ник» не прибыл вчера в Томск, так как 12 игроков ярославской команды, как сообщают электронные СМИ, заразились коронавирусом.

Областной «Ленинградец» совершил свой самый дальний выезд в сезоне, обыграв с одинаковым счетом 1:0 иркутский «Зенит» и «Читу» (голы в этих матчах забили Константин Троянов и Руслан Баширов). Две петербургские команды, также выступающие в группе 2 ПФЛ, вчера в гостях встречались с лидерами турнира. «Звезда» сыграла вничью 0:0 с «Тверью», «Зенит»-2 проиграл подмосковному клубу «Олимп-Долгопрудный» – 1:2.

Россия лишилась еще одной команды в еврокубках. Вслед за московским «Динамо», уступившим 1:2 тбилисскому «Локомотиву», из Лиги Европы вылетел и «Ростов», проигравший с тем же счетом матч 3-го квалификационного раунда на своем поле «Маккаби» из Хайфы.

#дайджест #новости #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 174 (6772) от 28.09.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 28 сентября 2020».


Комментарии