Коротко: новости спорта 28 октября 2020

Коротко: новости спорта 28 октября 2020 |

АКРОБАТИЧЕСКИЙ РОК-Н-РОЛЛ. На Кубке России и всероссийских соревнованиях в Казани петербуржцы завоевали пять золотых наград. Победителями стали женская команда Charm в дисциплине «Формейшн» среди женщин, команда Beauties в той же дисциплине среди девушек, команда «Форсаж» в дисциплине «Формейшн-микст» среди юниоров и юниорок, а также команда Fenix в «Формейшн-микст» среди взрослых и Маргарита Чарковская и Иван Кудряшов в дисциплине «М класс-микст» среди взрослых.

ВОДНОЕ ПОЛО. В «Финале четырех» Кубка России среди мужских команд «Балтика» уступила со счетом 8:13 в полуфинале московскому «Динамо», которое и стало обладателем трофея, одолев в финале «Динамо-СШОР» из Астрахани 9:5.

ДЗЮДО. Армен Адамян из Петербурга стал вторым в весовой категории до 100 кг на турнире мировой серии «Большой шлем» в Будапеште.

ПЛАВАНИЕ. Петербуржцы успешно стартовали в Казани на чемпионате России по плаванию в олимпийском 50-метровом бассейне. Золотые медали завоевали Евгения Чикунова на дистанции 200 м брассом, а также сразу три эстафетных квартета сборной города. В смешанной комбинированной эстафете 4 х 100 м отличились Павел Татаренко, Андрей Минаков, Евгения Чикунова, Александра Быкова, в эстафете 4 х 200 м вольным стилем у женщин – Александра Быкова, Яна Саттарова, Александра Хайлова, Полина Невмовенко, а в эстафете 4 х 100 м вольным стилем у мужчин – Александр Щеголев, Александр Федоров, Роман Шевляков и Андрей Минаков.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербургская спортивная пара Полина Костюкович/Алексей Брюханов выиграла этап Кубка России в Сочи в категории «кандидаты в мастера спорта», набрав в сумме 185,57 балла.