Коротко: новости спорта 28 июля 2020

Коротко: новости спорта 28 июля 2020 |

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» подтвердил расставание с мексиканским центровым Густаво Айоном в связи с истечением контракта. В минувшем сезоне Айон в составе петербургского клуба принял, в частности, участие в 26 матчах Евролиги, в которых в среднем набирал по 12,5 очка, а также совершал по 5,3 подбора и отдавал по 2,2 передачи. Следующим клубом Густаво может стать «Барселона».

Петербургский «Зенит-М» вошел в утвержденный состав участников Единой молодежной Лиги ВТБ на сезон-2020/21. Его соперниками станут»ЦСКА-Юниор» (Москва), «Химки-2» (Московская область), «Локомотив-Кубань-2-ЦОП» (Краснодар), «Самара-2» (Самара), «ПАРМА-2» (Пермский край), УНИКС-2 (Казань), «Автодор-2» (Саратов), «Нижний Новгород-2» (Нижний Новгород), «Енисей-2» (Красноярский край), МБА-2 (Москва) и «Руна-2» (Москва).

БИАТЛОН. Чемпион мира по биатлону депутат Госдумы РФ Антон Шипулин сообщил, что у него и его семьи обнаружен коронавирус.

КИБЕРСПОРТ. Призовой фонд The International 2020 превысил отметку 30 млн долларов. Очередной турнир должен был пройти в августе 2020 года, но из-за эпидемии его перенесли. Точная дата проведения соревнований будет объявлена позднее.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Министр спорта РФ Олег Матыцин признал, что World Athletics может исключить Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) на заседании своего совета, который пройдет 29 – 30 июля. «Существует вероятность, что в отношении РФ будут приняты самые жесткие решения вплоть до исключения, но надо делать все возможное, чтобы минимизировать риски усугубления кризиса», – заявил Матыцин.

ФУТБОЛ. Туринский «Ювентус» завоевал титул чемпиона Италии в девятый раз подряд. Отметим, что более продолжительных чемпионских серий в пяти ведущих европейских лигах прежде не было. Благодаря победе в матче 36-го тура над «Сампдорией» 2:0 команда Маурицио Сарри за два тура до финиша опережает ближайших преследователей из миланского «Интера» на семь очков.

По итогам заключительного, 38-го, тура АПЛ определились участники Лиги чемпионов-2020/21 от Англии. К чемпионам из «Ливерпуля» и серебряным призерам из «Манчестер Сити» добавились «Манчестер Юнайтед», обыгравший конкурентов из «Лестера» 2:0, и «Челси». Лучшим бомбардиром АПЛ стал Джейми Варди из «Лестера» с 23 голами.

Андрей Талалаев, ранее покинувший «Крылья Советов», назначен главным тренером грозненского «Ахмата». На этом посту он сменил Игоря Шалимова, с которым не стали продлевать соглашение.

Московское «Динамо», квалифицировавшееся по итогам сезона в Лигу Европы, объявило об уходе сразу семерых футболистов, чьи контракты не будут продлены. Команду покидают Роман Нойштедтер, Артур Юсупов, Оскар Хильемарк, Кирилл Панченко, Владимир Рыков, Жоаозиньо и Антон Соснин.

Кировский районный суд Самары запретил фанату «Крыльев Советов» на протяжении 18 месяцев посещать стадион за нарушение масочного режима.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 130 (6728) от 28.07.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 28 июля 2020».


Комментарии