Коротко: новости спорта 28 августа 2019

Коротко: новости спорта 28 августа 2019 | Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Сборная России в товарищеском матче в Китае крупно проиграла аргентинцам - 64:85. Самыми результативными в команде Сергея Базаревича стали бывший зенитовец Григорий Мотовилов (14 очков), а также новичок петербургского клуба Андрей Зубков (13 очков и 9 подборов). Сегодня у россиян еще одна товарищеская встреча - с Испанией, а 31 августа они стартуют на чемпионате мира матчем с Нигерией.

БИЛЬЯРД

Ксения Жукова из Петербурга стала в Тюмени бронзовым призером первенства мира по снукеру среди игроков до 16 лет.

ДЗЮДО

Бронзовый призер Олимпиады 2016 года Наталья Кузютина завоевала «серебро» в категории до 52 кг на чемпионате мира в Токио. В финале россиянка «иппоном» проиграла 19-летней хозяйке соревнований Уте Абэ.

ТЕННИС

В первом круге Открытого чемпионата США американка Серена Уильямс разгромила россиянку Марию Шарапову - 6:1, 6:1. Также из борьбы в первый день выбыли Дарья Касаткина и Евгений Донской, зато во второй круг пробились Даниил Медведев, Маргарита Гаспарян и Екатерина Александрова.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Кардинальные изменения в скором времени могут произойти в правилах фигурного катания. Вице-президент ISU Александр Лакерник рассказал, что на конгрессе Международного союза конькобежцев 2020 года вместо короткой и произвольной программ спортсменам могут предложить исполнять техническую и артистическую. Причем в артистической программе сложность будет стоять на втором плане. Фигуристы и в этой программе тоже будут прыгать, вращаться и делать прочие элементы, но количество элементов будет меньше и вес их будет существенно ниже.

ФУТБОЛ

Руководители ФИФА в ближайшем будущем планируют привлекать к судейству роботов, сообщает The Mirror. Предполагается, что они заменят помощников главного судьи (лайнсменов).