Коротко: новости спорта 27 октября 2020

Коротко: новости спорта 27 октября 2020 |

БАСКЕТБОЛ. В четвертом туре женской суперлиги 1 петербургский «Спартак» в гостях уступил «Спарте энд К» из Видного – 63:68, а «Черные медведи – Политех» также на выезде переиграли «Динамо-Фарм» из Курска – 77:64. «Спартак» и «Черные медведи – Политех» занимают четвертое и пятое места, соответственно.

ВЕЛОСПОРТ. Британец Тео Гэйган Харт из команды INEOS выиграл супермногодневку «Джиро д,Италия», опередив в общем зачете австралийца Джая Хиндли из Sunweb всего на 39 секунд. Третьим стал голландец Вилко Келдерман, россиянин Ильнур Закарин на 22-м месте.

ГАНДБОЛ. В Петербурге завершается, как сообщает ТАСС, процесс создания нового мужского гандбольного клуба «Зенит». Он появится на базе команды суперлиги «Университет Лесгафта – Нева».

КАРАТЕ. На чемпионате России в Екатеринбурге золотую медаль в дисциплине «кумите» завоевала петербурженка Вера Ковалева (весовая категория свыше 68 кг). Серебро у Анны Родиной (61 кг) и Беслана Мизова (75 кг), бронза – у Надежды Егоровой (50 кг) и Александра Селиванова (84 кг).

СКАЛОЛАЗАНИЕ. На чемпионате России в Воронеже победу в командном зачете в дисциплине «трудность» одержали петербуржцы Анна Заикина, Дмитрий Факирьянов и Сергей Скородумов. Кроме того, Скородумов и Заикина вместе с Ириной Кузьменко выиграли командный зачет в «боулдеринге».

«ФОРМУЛА-1». Британец Льюис Хэмилтон установил новый рекорд по количеству побед – на «Гран-при» Португалии» он выиграл 92-ю гонку в карьере, превзойдя достижение Михаэля Шумахера. Вторым финишировал его напарник по «Мерседесу» финн Валттери Боттас, третьим – голландец Макс Ферстаппен на «Ред Булл». Россиянин Даниил Квят на «Альфа Таури» стал только 19-м. В общем зачете лидирующий Хэмилтон увеличил отрыв от Боттаса уже до 77 очков.

ФУТБОЛ. В группе 2 ПФЛ «Звезда» проиграла на выезде московскому «Динамо»-2 – 1:2. С 12 очками и матчем в запасе петербургская команда после 13 туров идет 12-й, у «Зенита»-2 23 очка и пятое место, у областного «Ленинградца» – 25 очков и четвертое место. Лидирует с 31 очком «Олимп-Долгопрудный».

ХРОНИКА. Слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делу Российского антидопингового агентства (РУСАДА) против Всемирного антидопингового агентства (WADA) состоятся со 2 по 5 ноября в швейцарской Лозанне и пройдут в смешанном формате. Как передает ТАСС, судьями назначены Марк Уильямс (Австралия), Луиджи Фумагалли (Италия) и Хамид Гарави (Франция). Если CAS примет сторону WADA, российские спортсмены на четыре года лишатся права выступать на Олимпийских играх и чемпионатах мира под национальным флагом, а Россия не сможет принимать крупные международные турниры.