Коротко: новости спорта 27 июня 2019

Коротко: новости спорта 27 июня 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БОКС

МОК на 134-й сессии организации в Лозанне принял решение лишить Международную ассоциацию бокса (АИБА) статуса признания. Теперь восстановление статуса АИБА может произойти только после Олимпийских игр 2020 года, которые будут проходить в Токио с 24 июля по 9 августа. Ранее МОК оставил боксерский турнир в программе Олимпиады, но вывел организацию отборов на соревнования из компетенции АИБА. Из-за этого решения чемпионаты мира по боксу потеряли статус отборочных к Играм-2020.

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

Представители Петербурга Хусен Халмурзаев, Анастасия Конкина и Алена Прокопенко выиграли золотые медали Европейских игр в Минске в смешанном командном турнире по дзюдо. Кроме того, Халмурзаев стал бронзовым призером в личном турнире в категории до 90 кг, а «бронзу» в смешанных командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения лежа вместе с соотечественницей Полиной Хорошевой завоевал петербуржец Кирилл Григорьян.

ОЛИМПИЗМ

Сессия Международного олимпийского комитета (МОК) одобрила включение брейк-данса в программу летних Олимпийских игр 2024 года в Париже. Кроме того, в программу соревнований предварительно включены скейтбординг, скалолазание и серфинг. Медали в этих видах спорта впервые будут разыграны на Олимпиаде-2020 в Токио. Окончательное решение по программе Олимпиады-2024 исполком МОК примет в декабре 2020 года.

ФУТБОЛ

Исполком Российского футбольного союза принял формат лимита на легионеров в российской премьер-лиге «8+17». При этом данное изменение вступит в силу начиная с сезона-2020/21. Формат предусматривает одновременное нахождение на поле восьми легионеров и 17 россиян в заявке команды. В настоящее время в РПЛ действует лимит «6+5», в соответствии с которым на поле могут находиться не более шести иностранных футболистов.

«Зенит» в чемпионате России-2019/20 с одобрения РПЛ поменялся кругами с «Уфой». Таким образом, встреча 7-го тура состоится 24 августа в Уфе, а матч 21-го тура состоится в Петербурге в марте следующего года.

Полузащитник «Зенита» и сборной Колумбии Вильмар Барриос стал самым точным распасовщиком группового этапа Кубка Америки в Бразилии. Точность передач 25-летнего полузащитника составила 95,6%. На групповом этапе сборная Колумбии выиграла все три матча и 29 июня в Сан-Паулу сразится за выход в полуфинал с действующим чемпионом континента сборной Чили.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 115 (6468) от 27.06.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 27 июня 2019».


Комментарии