Коротко: новости спорта 27 мая 2020

Коротко: новости спорта 27 мая 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ВОЛЕЙБОЛ

Многократный чемпион России 36-летний блокирующий Александр Абросимов пополнил ряды «Динамо-ЛО». Последние четыре сезона он провел в уфимском «Урале», ранее выступал за «Локомотив» (Новосибирск), казанский «Зенит», «Факел» и «Белогорье».

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Пятикратный победитель международного зимнего марафона «Дорога жизни» в Петербурге Вадим Улижов дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

Игроки команды «Зенит» возобновили тренировки. По словам главного тренера Григория Гончарова, применяется новая методика с повышенным вниманием к технико-тактическим моментам игры. В первой части тренировок проводятся спаренные занятия с коротким перерывом, во второй - полученные навыки применяются на практике с большим количеством повторений.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Александра Трусова в третий раз попала в «Книгу рекордов Гиннесса» за то, что первой в истории женского одиночного катания исполнила четверной флип (7 декабря 2019 года на финале «Гран-при» в Турине). Ранее Трусова попадала в «Книгу рекордов» за исполнение четверных тулупа и лутца.

Следующий сезон у фигуристов также может пострадать от последствий пандемии. Уже известно, что отменены этапы юниорского «Гран-при» в Канаде и Словакии, намеченные на конец августа - начало сентября, не состоится и традиционный сентябрьский Мемориал Ондрея Непелы в Словакии, где участвовали многие петербургские фигуристы.

«ФОРМУЛА-1»

Первые гонки «Формулы-1» сезона-2020 будут официально называться «закрытыми мероприятиями» и пройдут без публики, а персонал команд будет сокращен до 80 человек на команду. Ожидается, что статус «закрытых мероприятий» получат первые гонки в Австрии в начале июля и последующие гонки в Европе - при зрителях соревнования могут состояться не раньше осени.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 089 (6687) от 27.05.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 27 мая 2020».


Комментарии