Коротко: новости спорта 27 июля 2020

Коротко: новости спорта 27 июля 2020 |

БОКС. Бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе 54-летний Майк Тайсон и экс-чемпион мира в пяти весовых категориях 51-летний Рой Джонс проведут 8-раундовый выставочный поединок 12 сентября в Калифорнии.

ВОЛЕЙБОЛ. Петербургский волейбольный «Зенит» начал подготовку к сезону. 24 и 25 июля игроки команды прошли углубленное медицинское обследование, а сегодня должны приступить к тренировкам. Первое занятие с мячом запланировано завтра, 28 июля.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Руководство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) начнет новый этап переговоров с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (World Athletics) об участии российских легкоатлетов в международных соревнованиях, сообщается на официальном сайте ВФЛА. Заседание комиссии по восстановлению членства ВФЛА в World Athletics пройдет 27 июля.

Чемпионат России (8 – 11 сентября), который должен был пройти в Чебоксарах, перенесен в Смоленск. Там же 2 и 3 сентября должен состояться чемпионат страны по многоборьям, а чемпионат России по ходьбе пройдет 5 и 6 сентября в городе Буй Костромской области.

ОЛИМПИЗМ. Первое изображение олимпийских колец, нарисованное основателем олимпийского движения Пьером де Кубертеном, продадут на аукционе. Торги состоятся 26 июля, стартовая цена лота – 100 тысяч евро. Об этом сообщает Inside the Games. Де Кубертен впервые нарисовал кольца в 1913 году. Рисунок выполнен графитом и гуашью на белой карточке размером 21 x 27,5 см. Также на рисунке имеется автограф де Кубертена.

СМЕШАННЫЕ ЕДИНОБОРСТВА. В Сочи завершился турнир по смешанным единоборствам АСА 107. В главном бою в тяжелом весе Магомед Исмаилов техническим нокаутом в третьем раунде победил Александра Емельяненко.

ТЕННИС. ATP и WTA объявили об отмене всех соревнований в Китае, запланированных до конца 2020 года. Это вызвано постановлением китайского правительства об отмене всех международных соревнований в стране. Особенно серьезно пострадает календарь в женском теннисе, поскольку отменены итоговый чемпионат WTA в Шэньчжэне и малый итоговый турнир WTA в Чжухае.

«ФОРМУЛА-1». Руководство «Формулы-1» официально объявило о проведении еще трех этапов в сезоне-2020. В календарь чемпионата добавили «Гран-при» Айфеля», «Гран-при» Португалии» и «Гран-при» Эмилии-Романьи». Первый из упомянутых этапов пройдет на немецком автодроме «Нюрбургринг» с 9 по 11 октября. «Гран-при» Португалии» состоится в Портимао, он запланирован на 23 – 25 октября. «Гран-при» Эмилии-Романьи» пройдет на трассе в итальянской Имоле с 31 октября по 1 ноября в укороченном двухдневном формате с одной свободной тренировкой. Также стало известно, что этапы в Канаде, США, Мексике и Бразилии в 2020 году не состоятся из-за непростой эпидемиологической ситуации. На данный момент в нынешнем чемпионате «Ф-1» подтверждено 13 этапов.

ФУТБОЛ. Исполком РФС утвердил структуру календаря на следующий сезон. Матч за Суперкубок России запланирован на 7 августа, а уже 8 и 9 августа должен пройти первый тур премьер-лиги. Последние матчи перед зимним перерывом пройдут 15 – 17 декабря, возобновится чемпионат 26 – 28 февраля, а завершится 16 мая. В следующем чемпионате ФНЛ сыграют 22 клуба. Турнир стартует 1 августа и должен завершиться 15 мая 2021 года.

36-летний экс-нападающий «Зенита» и сборной России Павел Погребняк покидает «Урал». В нынешнем сезоне Погребняк забил 5 мячей в 19 матчах.

Андрей Талалаев покинул пост главного тренера самарских «Крыльев Советов», которыми руководил в шести последних турах сезона. Самарцы в итоге стали 15-ми и вылетели в ФНЛ. Как рассказали в «Крыльях Советов», Талалаев переходит в другой клуб. По неподтвержденной информации, он может возглавить грозненский «Ахмат».

Защитник «Ливерпуля» и сборной Хорватии Деян Ловрен близок к переходу в «Зенит». Как сообщает журналист Daily Express Райан Тэйлор, 31-летнему футболисту осталось пройти медицинский осмотр, который будет проведен в Лондоне.

ПСЖ стал обладателем Кубка Франции, обыграв в финале «Сент-Этьен» 1:0. Автором единственного гола стал бразильский нападающий Неймар, а другой лидер клуба Килиан Мбаппе получил травму по ходу игры. В сезоне-2019/20 парижане оформили золотой дубль, ранее выиграв чемпионат Франции, который из-за пандемии был завершен досрочно.

Чемпионат Чехии досрочно завершен из-за заражения коронавирусом футболиста из команды «Опава». После этого вся команда ушла на карантин, а ассоциация футбольных лиг Чехии решила досрочно закончить чемпионат, который был прерван в середине марта и возобновлен в конце мая.

ШАХМАТЫ. Петербуржец Петр Свидлер на онлайн-турнире Legends of Chess проиграл два матча подряд – китайцу Дин Лижэню (1,5:2,5) и россиянину Яну Непомнящему (1:3). С 9 очками из 15 возможных Свидлер опустился на четвертое место, а лидируют Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен – по 14 очков.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 129 (6727) от 27.07.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 27 июля 2020».


Комментарии