Коротко: новости спорта 27 августа 2019

Коротко: новости спорта 27 августа 2019 | Иллюстрация Kim-Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim-Reinick/shutterstock.com

БИАТЛОН

Сборная России завоевала наибольшее количество медалей на чемпионате мира по летнему биатлону в белорусских Раубичах - 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых. Однако по количеству наград высшей пробы впереди Белоруссия и Китай (по три).

МОТОГОНКИ

Петербургский гонщик Макар Юрченко, выступающий в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе Moto3 под флагом Казахстана, лишен очков на этапе в Сильверстоуне. Юрченко финишировал 14-м, но из-за штрафа за выезд за пределы трассы откатился на 19-е место. В общем зачете чемпионата 21-летний Юрченко с 16 очками идет 22-м.

ПЛАВАНИЕ

Петербуржец Андрей Минаков стал трехкратным чемпионом мира среди юниоров в Будапеште. Минаков после успеха на стометровке баттерфляем выиграл на той же дистанции вольным стилем и стал участником золотого квартета в комбинированной эстафете 4 х 100 м. На счету петербурженки Евгении Чикуновой после победы на стометровке брассом «золото» на дистанции 200 метров брассом и «серебро» в комбинированной эстафете 4 х 100 м. В общекомандном зачете россияне стали вторыми (7 золотых, 11 серебряных, 4 бронзовые медали) после американцев (18 - 11 - 9).

ФУТБОЛ

Пять зенитовцев вошли в список из 26 игроков, которых тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым вызвал для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2020 года с Шотландией (6 сентября) и Казахстаном (9 сентября). В расположение сборной приглашены голкипер Андрей Лунев, защитник Юрий Жирков, полузащитники Александр Ерохин и Магомед Оздоев, а также форвард Артем Дзюба.