Коротко: новости спорта 26 октября 2020

Коротко: новости спорта 26 октября 2020 |

БАСКЕТБОЛ. Матч «Зенита» с пермской «Пармой» в Единой лиге ВТБ, который должен был пройти в Петербурге 26 октября, перенесен из-за коронавируса. Причем не в петербургской, а в пермской команде, ушедшей на изоляцию после ряда положительных тестов игроков.

В рамках третьего тура женской суперлиги 1 обе петербургские команды одержали победы. «Спартак» переиграл в гостях «Динамо-Фарм» из Курска – 76:73, «Черные медведи – Политех» в Видном одолели «Спарту энд К»-2 – 59:49.

БИАТЛОН. Алексей Слепов избежал дисквалификации за очередной пропуск допинг-теста. Изучив предоставленные объяснения и медицинские документы (спортсмен из-за инфекционного отравления не смог вовремя вернуться из Петербурга во Владимир), РУСАДА приняло решение не рассматривать случай пропуска теста как нарушение правил доступности спортсмена для тестирования.

ЕДИНОБОРСТВА. Хабиб Нурмагомедов защитил в Абу-Даби титул чемпиона UFC в легком весе, победив досрочно во втором раунде болевым приемом временного чемпиона в этом весе Джастина Гэтжи из США. Сразу после боя россиянин объявил о завершении карьеры.

МИНИ-ФУТБОЛ. «Аврора» в рамках регулярного чемпионата конференции «Запад» женского чемпионата России дважды победила на своем поле «Норманочку» из Нижегородской области 1:0 и 3:2, возглавив с 13 очками в шести играх турнирную таблицу.

ФУТБОЛ. Наталья Машина из женского «Зенита» сыграла все 90 минут в составе сборной России в домашнем отборочном матче чемпионата Европы-2022 против Словении (1:0). Еще две футболистки петербургской команды Юлия Гриченко и Елена Шестернева, также вызванные в национальную команду, остались в запасе.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 194 (6772) от 26.10.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 26 октября 2020».


Комментарии