Коротко: новости спорта 26 марта 2020

Коротко: новости спорта 26 марта 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Иски, которые Международная ассоциация легкоатлетических федераций (World Athletics) предъявила Всероссийской федерации легкой атлетики и четырем российским легкоатлетам (Андрею Сильнову, Оксане Кондратьевой, Елене Соболевой и Наталье Антюх), намерен рассмотреть Спортивный арбитражный суд. Дата слушаний пока не определена. Напомним, что петербурженка Антюх выиграла Олимпийские игры-2012 в беге на 400 м с барьерами, а до января этого года возглавляла городской комитет по физической культуре и спорту, сейчас руководит петербургским училищем олимпийского резерва № 1.

ТЕННИС

Бразилец Тиаго Сейбот Уайлд, ставший победителем февральского турнира АТР в Сантьяго, заразился коронавирусом. Он стал первым теннисистом, у которого диагностирован COVID-19.

ФУТБОЛ

ФИФА может продлить грядущее летнее трансферное окно до января будущего года, чтобы помочь восстановить баланс бюджетов, возникший из-за приостановления множества турниров.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси выделил 1 млн евро на борьбу с коронавирусом. Средства будут разделены между больницей в Барселоне и медицинским центром на родине Месси в Аргентине. Такую же сумму медицинскому колледжу «Барселоны» пожертвовал тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола.

ШАХМАТЫ

Всемирная шахматная олимпиада перенесена на 2021 год. Соревнования должны были пройти в Ханты-Мансийске и Москве в августе.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 054 (6652) от 26.03.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 26 марта 2020».


Комментарии