Коротко: новости спорта 26 июня 2020

Коротко: новости спорта   26 июня 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Евролига опубликовала полный календарь сезона-2020/21. «Зенит» начнет турнир 1 октября выездным матчем против «Анадолу Эфеса», а первую домашнюю встречу сыграет 8 октября с «Барселоной». Завершится регулярный чемпионат гостевой встречей с «Маккаби» 9 апреля. В общей сложности «Зениту» придется сыграть в «регулярке» 34 матча, в Евролиге от России также сыграют ЦСКА и «Химки».

БИАТЛОН

Действующий президент Союза биатлонистов России (СБР) петербуржец Владимир Драчев примет участие во внеочередных выборах главы организации. Его единственным соперником будет известный в прошлом биатлонист Виктор Майгуров. Срок выдвижения кандидатов истек вчера, внеочередная отчетно-выборная конференция СБР должна пройти 11 июля.

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Зенит» подтвердил уход из команды немца Георга Грозера, который был лидером коллектива на протяжении последних двух сезонов. Новичком «Зенита» стал 22-летний центральный блокирующий Максим Космин.

РЕГБИ

В реестре программы по натурализации иностранных регбистов для участия в играх за сборную России находятся около 45 спортсменов. ТАСС в этой связи цитирует заместителя председателя высшего совета Федерации регби России Кирилла Яшенкова: «Мы, конечно, намерены растить наших молодых игроков, но при этом не отказываемся от мирового опыта натурализации».

ФУТБОЛ

Екатеринбургский «Урал» со счетом 2:0 выиграл в Ярославле у «Шинника» и вышел в полуфинал Кубка России, где сыграет с подмосковными «Химками» из ФНЛ. Другую пару составили, напомним, «Зенит» и «Спартак». Эти матчи запланированы на 18 — 19 июля, финал пройдет 25 июля в Екатеринбурге на домашнем стадионе «Урала».

ХРОНИКА

Трехкратная чемпионка мира по паралимпийской гребле американка Анжела Мэдсен погибла на 61-м году жизни. Ее тело, привязанное к лодке, обнаружила береговая охрана США. Спортсменка пыталась преодолеть расстояние от Калифорнии до Гавайев и стать первой женщиной, которой удалось пересечь Тихий океан.

#баскетбол #биатлон #волейбол #хроника #футбол #регби

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 109 (6707) от 26.06.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 26 июня 2020».


Комментарии