Коротко: новости спорта 26 июня 2019

Коротко: новости спорта 26 июня 2019 | Фото: Pixabay / StockSnap

Фото: Pixabay / StockSnap

БАСКЕТБОЛ

Форвард «Милуоки Бакс» Яннис Адетокунбо признан самым ценным игроком регулярного сезона NBA. В прошлом сезоне грек нигерийского происхождения в среднем за матч набирал 27,7 очка, 12,5 подбора и 5,9 передачи. Его команда стала победителем регулярного чемпионата НБА, а в плей-офф дошла до финала Восточной конференции.

Форвард Евгений Валиев переходит из петербургского «Зенита» в «Химки». В прошедшем сезоне Валиев набирал в Единой лиге ВТБ 5,8 очка за матч.

ВОЛЕЙБОЛ

Опубликован состав групп предварительного этапа Кубка России среди мужских команд. Петербургский «Зенит» сыграет в группе 4 вместе с московскими «Динамо», МГТУ и «Динамо»-2, а также нижегородским АСК и одинцовской «Искрой». Динамовцы

Ленобласти попали во вторую группу к казанскому «Зениту», красноярскому «Енисею», «Грозному», «Владимиру» и кисловодской команде «Трансгаз-Ставрополь».

ДЗЮДО

В Тольятти убит чемпион Самарской области по дзюдо 27-летний Евгений Кушнир. Он получил множественные колото-резаные раны в ходе конфликта в одном из городских кафе. Один из подозреваемых задержан, еще один объявлен в розыск.

ДОПИНГ

Пятеро российских спортсменов дисквалифицированы на 4 года за нарушение антидопинговых правил. Наказаны легкоатлеты Артем Леоненко и Наталья Хохлова, биатлонисты Александр Печенкин и Александр Чернышов, а также штангистка Надежда Ломова.

ЕВРОПА

Президент России Владимир Путин принял приглашение президента Белоруссии Александра Лукашенко посетить церемонию закрытия Европейских игр, которая состоится 30 июня на стадионе «Динамо» в Минске. Церемонию открытия Европейских игр Путин не посетил.

ОЛИМПИЗМ

Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2026 года пройдут в двух городах Италии - Милане и Кортине-д,Ампеццо. На голосовании МОК в Лозанне итальянская заявка опередила шведскую (Стокгольм и Оре) со счетом 47:34 при одном воздержавшемся. Зимняя Олимпиада пройдет с 6 по 22 февраля, а Паралимпиада - с 6 по 15 марта. Напомним, в прошлый раз Италия принимала зимние Игры в 2006 году (Турин).

ТЕННИС

18-летняя британская теннисистка Франческа Джонс получила «уайлд-кард» на стартующий в понедельник Уимблдон. Спортсменка родилась с редким генетическим расстройством - эктродактилией, в результате чего у нее только восемь пальцев на руках и семь - на ногах. Врачи считали, что стать профессиональной теннисисткой Джонс не удастся, но она доказала обратное. В мировом рейтинге Франческа занимает 297-ю строчку.

ФУТБОЛ

Бывший защитник «Зенита» Александр Анюков приступил к тренерской работе в штабе Сергея Семака и заключил соответствующий контракт с клубом на один год с опцией продления.

На Кубке Америки в Бразилии завершились матчи группового турнира. В четвертьфиналах 28 июня Бразилия сыграет с Парагваем, Аргентина с Венесуэлой, а 29 июня сразятся Колумбия и Чили, а также Уругвай и Перу.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 114 (6467) от 26.06.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 26 июня 2019».


Комментарии