Коротко: новости спорта 25 сентября 2020

Коротко: новости спорта 25 сентября 2020 |

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» одержал вторую победу на старте сезона Единой лиги ВТБ, обыграв дома польскую «Зелену Гуру» 83:74. На протяжении почти трех четвертей шла абсолютно равная игра, вырваться вперед хозяевам помогли несколько подряд точных трехочковых в исполнении Билли Бэрона (c 26 очками американец стал самым результативным игроком встречи). В воскресенье в 20.00 на «Сибур-арене» зенитовцы принимают «Калев».

ВОЛЕЙБОЛ. Все игроки «Зенита», в котором в начале сентября произошла вспышка коронавируса, здоровы, что подтверждено двумя отрицательными тестами, и начнут чемпионат России в полном составе. Первый матч сегодня в 19.00 в Академии Платонова с кемеровским «Кузбассом». «Динамо-ЛО» завтра в 18.00 с АСК из Нижнего Новгорода сыграет в Волейбольном центре Соснового Бора. Это будет первый матч суперлиги на новой площадке.

Волевую победу одержала «Ленинградка» в рамках второго тура женской суперлиги. В Академии Платонова петербурженки, уступая 0:2 по партиям, переиграли челябинский «Динамо-Метар» – 3:2 (24:26, 22:25, 25:18, 25:21, 17:15). С двумя победами и пятью очками в двух матчах «Ленинградка» занимает в турнирной таблице четвертое место.

ПАРУСНЫЙ СПОРТ. Петербурженка Анна Хворикова выиграла в Тольятти на чемпионате России в олимпийских классах яхт соревнования по виндсерфингу в классе RS:X среди женщин.

СКАЛОЛАЗАНИЕ. Влад Тимонов из Петербурга выиграл в Москве Кубок России «Приз памяти Анатолия Бычкова» в боулдеринге. В олимпийской дисциплине «многоборье» Тимонов завоевал «бронзу» чемпионата страны.