Коротко: новости спорта 24 сентября 2021

Коротко: новости спорта 24 сентября 2021 |

БАСКЕТБОЛ. Первый официальный матч в новом сезоне «Зенит» проведет 26 сентября в 17.00 на «Сибур-арене» – соперником в стартовой встрече Единой лиги станет таллинский «Калев». Баскетболистам петербургской команды только в регулярных чемпионатах Единой лиги и Евролиги (здесь стартовая встреча назначена на 1 октября) предстоит провести в общей сложности 56 игр. Полный календарь матчей «Зенита» будет опубликован в «Санкт-Петербургских ведомостях» в следующую пятницу.

БОРЬБА. Олимпийский чемпион 2012 года по вольной борьбе, трехкратный чемпион мира Билял Махов дисквалифицирован на четыре года за допинг. Махов нарушил пункт 2.1 Общероссийских антидопинговых правил («наличие запрещенной субстанции, или ее метаболитов, или маркеров в пробе, взятой из организма спортсмена»).

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ. Петербурженка Кристина Ковнир и Анастасия Долгова из Севастополя стали победительницами чемпионата мира в Дании. Девушки первенствовали в заезде двоек-байдарок на дистанции 200 метров.

МИНИ-ФУТБОЛ. Сборная России обыграла в 1/8 финала чемпионата мира по мини-футболу в Литве команду Вьетнама 3:2. В четвертьфинале россияне сыграют с победителем пары Аргентина – Парагвай.

ФУТБОЛ. Матч 9-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» «Зенит» проведет 25 сентября в 16.30 на «Газпром-арене» (телетрансляция в записи на канале «Санкт-Петербург» в 18.30). Попасть на стадион в субботу, как предупреждает официальный сайт петербургского клуба, можно только при наличии QR-кода, подтверждающего, что вы прошли вакцинацию от COVID-19 или перенесли заболевание в течение шести последних месяцев. Не столь строгие требования для посещения матча женских команд «Зенита» и ЦСКА, которые практически параллельно будут встречаться на «Смене». Здесь игра в субботу начнется в 17.00, болельщикам достаточно пользоваться средствами индивидуальной защиты на территории стадиона.

«Ленинградец» уступил на своем поле в групповом раунде Кубка России «Краснодару» 0:2. Голы у победителей, выступающих в премьер-лиге, забили Александр Черников на 44-й минуте и Гжегож Крыховяк на 85-й. Команда из Ленобласти, ранее обыгравшая краснодарскую «Кубань» 1:0, выбыла из розыгрыша. В 1/8 финала не сыграет и «Ростов» Юрия Семина, проигравший 0:1 другой команде из Ростовской области – «Чайке» (Песчанокопское).


#новости #дайджест #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 179 (7016) от 24.09.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 24 сентября 2021».


Комментарии