Коротко: новости спорта 24 мая 2023

Коротко: новости спорта 24 мая 2023 | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

БАСКЕТБОЛ. В полуфинальной серии чемпионата НБА «Денвер Наггетс» разгромили «Лос-Анд­желес Лейкерс» со счетом 4:0. Самый ценный игрок лиги последних двух лет сербский центровой Никола Йокич оформил уже восьмой трипл-­дабл в нынешнем плей-­офф, побив державшийся более полувека рекорд легендарного Уилта Чемберлена. А 38‑летний лидер «Лейкерс» Леброн Джеймс, набравший 40 очков в заключительной встрече, после поражения намекнул на скорое завершение своей великой карьеры.

ВОЛЕЙБОЛ. Серебряный призер чемпионата России-2017/18 в составе петербургского «Зенита» Александр Волков назначен новым главным тренером «Белогорья». Олимпийский чемпион 2012 года в составе сборной России провел три предыдущих сезона в составе казанского «Зенита» и, закончив нынешней весной карьеру игрока, сразу же приступает к работе в новом качестве в одном из ведущих клубов российской суперлиги.

МОТОСПОРТ. Петербуржец Артем Севостьянов стал победителем первого этапа первенства России по суперкроссу. В соревнованиях, прошедших в Петербурге, приняли участие мотокроссмены из 15 регионов России.

ПЛЯЖНЫЙ ТЕННИС. Петербуржец Никита Бурмакин завоевал титул чемпиона мира в миксте в паре с итальянкой Даиной Фламинией. В финале турнира они одержали победу над дуэтом из Италии — Джиусти и Никколо Гаспарри.

ТЕННИС. Шестая ракетка России Роман Сафиуллин, занимающий 98‑ю позицию в мировом рейтинге, пропустит турнир «Большого шлема» «Ролан Гаррос». Игрок забыл заявиться для участия в стартовавшей вчера квалификации парижского турнира, а для прямого попадания в основную сетку ему не хватило одной-единственной позиции. Перед началом квалификации «Ролан Гаррос» Сафиуллин значился первым запасным, но теперь в случае снятия игроков основной сетки их места займут уже участники квалификационного турнира.

ХОККЕЙ. Российский голкипер «Флориды Пантерс» Сергей Бобровский впервые в карьере сыграл «на ноль» в Кубке Стэнли, отразив все 32 броска в матче с «Каролиной Харрикейнс» (1:0). В финале Восточной конференции «пантеры» уверенно лидируют со счетом 3:0.


#спорт #новости #дайджест

Комментарии