Коротко: новости спорта 23 ноября 2021

Коротко: новости спорта 23 ноября 2021 |

БОКС. Чемпион мира по версии WBA в весовой категории до 79,38 кг Дмитрий Бивол проведет защиту титула против Умара Саламова 11 декабря в Екатеринбурге. 30-летний боксер из Петербурга владеет титулом с 2017 года и будет защищать его в седьмой раз.

ГАНДБОЛ. Лидирующая в высшей лиге, втором по силе дивизионе женского гандбола в России, «Балтийская заря» дважды обыграла в Волгограде местную команду «Динамо-Синара-3» – 31:20 и 38:17. В активе петербурженок семь побед в восьми матчах.

«ФОРМУЛА-1». Британец Льюис Хэмилтон на «Мерседесе» выиграл «Гран-при» Катара», опередив Макса Ферстаппена из Нидерландов на «Ред Булле» и испанца Фернандо Алонсо на «Альпин». Россиянин Никита Мазепин на «Хаасе» занял 18-е место. В общем зачете чемпионата Хэмилтон вновь сократил отставание от Ферстаппена, теперь оно составляет всего восемь очков.

ФУТБОЛ. Латыш Андрис Трейманис будет судить сегодняшний матч Лиги чемпионов «Мальме» – «Зенит». Встреча на стадионе «Эледа» начнется в 23.00 по московскому времени, прямая трансляция на «Матче ТВ».

Председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц единогласно и на безальтернативной основе избран президентом Российской премьер-лиги. Занимавший этот пост больше десяти лет Сергей Прядкин в октябре сложил свои полномочия.

ШАХМАТЫ. На командном чемпионате Европы в Словении женская сборная России уверенно подтвердила свой статус безоговорочного фаворита, выиграв все девять матчей. Следом с отставанием в три очка финишировали грузинки. У мужской сборной России только шестое место, хотя еще за три тура до финиша она лидировала. Решающим стало поражение в седьмом туре от украинцев (1,5:2,5), причем исход этого матча предопределила неудача петербуржца Кирилла Алексеенко в партии с украинским тезкой Шевченко. Украина в итоге и стала первой, опередив по дополнительным показателям Францию, у которой на первой доске блестяще играл Алиреза Фируджа (8 очков из 9).


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 219 (7056) от 23.11.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 23 ноября 2021».


Комментарии