Коротко: новости спорта 22 сентября 2020

Коротко: новости спорта 22 сентября 2020 |

БАСКЕТБОЛ. Петербургский «Спартак» занял четвертое место из шести команд в группе А предварительного этапа Кубка России среди женских команд в Москве. «Спартак» обыграл «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга (70:64) и чебоксарскую «ЧГУ-Атланту» (67:59), уступив «МБА-Москве» (48:108), «Пересвету» из Ростовской области (64:72) и ногинскому «Спартаку» (51:69). Таким образом, «Спартак», как и другой петербургский клуб «Черные медведи _ Политех», не сумел выйти в полуфинальный этап Кубка страны.

Состав «Зенита» пополнил воспитанник петербургского баскетбола Максим Карванен. Контракт с 20-летним форвардом, в прошлом сезоне выступавшим за «Зенит»-2 и «Зенит-м», подписан на два года. Рост воспитанника УОР № 1 203 см, его отец Алексей Карванен играл за петербургский «Спартак».

БИАТЛОН. Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал директора центра подготовки сборных команд России бывшего президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова по делу о растрате в особо крупных размерах.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Сборная Петербурга заняла третье место в суперлиге командного чемпионата России в Сочи вслед за командами Московской области и Краснодарского края. Победы в своих дисциплинах одержали петербурженки Анастасия Григорьева на стометровке (11,56), Вера Алымова на 200 м (23,71), Оксана Михайлова в беге на 3000 м с препятствиями (10.49,58), а также эстафетный квартет 4 х 100 м в составе Алисы Ивановой, Елены Черняевой, Алымовой и Григорьевой (45,36).

ФУТБОЛ. РПЛ приняла вчера решение о допуске зрителей на гостевые матчи команд, за которые они болеют. Квота – 5 процентов от допустимого количества зрителей. Таким образом, поклонники «Зенита» смогут присутствовать 3 октября в Москве на матче со «Спартаком».

«Вест Бромвич Альбион» потерпел два крупных поражения на старте английской премьер-лиги и занимает последнее, 20-е, место в национальном чемпионате. Бывший капитан «Зенита» Бранислав Иванович, подписавший с английским клубом контракт на год, в этих матчах не участвовал. Другой экс-зенитовец, покинувший Петербург в начале года словак Роберт Мак, тоже нашел себе новый клуб – он стал игроком венгерского «Ференцвароша». До марта Мак играл за турецкий «Коньяспор», с которым расторг соглашение из-за ситуации с коронавирусом в Турции.

Футболисты волгоградского «Ротора», пропустившие из-за вспышки коронавируса матчи РПЛ с «Краснодаром» и «Ростовом», не сыграют 23 сентября и на Кубок страны со ставропольским «Динамо».

Лидировавшая в группе 2 ПФЛ «Тверь» в воскресенье проиграла 1:3 в Петербурге «Зениту»-2 (у хозяев отличились Николай Симдянкин и дважды Станислав Крапухин), и на первое место вышел подмосковный клуб «Олимп-Долгопрудный», победивший петербургскую «Звезду» 1:0 на ее поле. «Зенит»-2 находится на 9-м месте, «Звезда» – на 14-м. Строчкой выше в турнирной таблице «Ленинградец» – областная команда свой матч 7-го тура проведет в четверг в Иркутске против местного «Зенита».

#дайджест #новости #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 170 (6768) от 22.09.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 22 сентября 2020».


Комментарии