Коротко: новости спорта 22 октября 2021

Коротко: новости спорта 22 октября 2021 |

ВЕЛОСПОРТ. Наталия Антонова из Петербурга стала в составе российской сборной серебряным призером чемпионата мира по велотреку во французском Рубэ в командном спринте. В финале россиянки уступили немкам, установившим новый мировой рекорд. Мужская команда с петербуржцем Павлом Якушевским в составе заняла в командном спринте четвертое место.

КЕРЛИНГ. Алексей Тимофеев из Петербурга вместе с Анной Сидоровой представят Россию 5 – 9 декабря в Леувардене (Нидерланды) на квалификационном олимпийском турнире в дабл-миксте. По итогам двухэтапных отборочных соревнований с участием шести пар Сидорова и Тимофеев одержали 15 побед в 18 матчах.

CПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Олимпийская чемпионка Токио Ангелина Мельникова выиграла финал личного многоборья на проходящем в Японии чемпионате мира. Это первое для России золото в этой дисциплине с 2010 года, когда чемпионкой стала Алия Мустафина.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. За первые девять месяцев текущего года Российское антидопинговое агентство протестировало 33 фигуриста. Самым проверяемым на допинг стал, как сообщает ТАСС, петербуржец Михаил Коляда (три раза), по два раза были протестированы Джонатан Гурейро, Иван Букин и Александра Степанова.

ФУТБОЛ. Сборная России поднялась с 37-й на 33-ю строчку в рейтинге

ФИФА. После октябрьских побед над Словакией и Словенией у нее стало 1497 очков. В первой пятерке Бельгия (1832), Бразилия (1820), Франция (1779), Италия (1750), Англия (1750),

ХОККЕЙ. Сергей Зубов, работавший в свое время в петербургском СКА, покинул пост главного тренера рижского «Динамо». Контракт разорван по обоюдному согласию сторон. Данное решение едва ли вызвано спортивными результатами команды. Рижане после 20 матчей находились в зоне плей-офф, занимая с 20 очками восьмое место в Западной конференции. Для команды, которая прошлый регулярный чемпионат завершила худшей в сводной таблице КХЛ, это был ощутимый прогресс.