Коротко: новости спорта 22 октября 2020

Коротко: новости спорта 22 октября 2020 |

БИАТЛОН. Многократный чемпион Европы Алексей Слепов, представляющий Петербург, может быть дисквалифицирован за пропуск трех допинг-тестов в течение года. По словам его тренера, третий пропуск обусловлен плохим самочувствием, из-за которого он не смог оказаться в указанном в системе ADAMS месте назначения. Слепов обратился в больницу, где ему выдали соответствующие справки. Их вместе с объяснительной запиской он предоставил РУСАДА и теперь ждет вердикта.

КЕРЛИНГ. Команда Санкт-Петербурга в составе Анны Карпушиной, Алексея Любимцева, Николая Якушкина и Дениса Зиновьева стала обладателем Кубка Москвы по керлингу на колясках, переиграв в финальном матче сборную Самарской области.

«ФОРМУЛА-1». Российский пилот Никита Мазепин, выступающий в этом сезоне в чемпионате «Формулы-2», может стать в следующем году пилотом «Хааса». Факт переговоров с Мазепиным подтвердил руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер.

ФУТБОЛ. Петр Чех, завершивший футбольную карьеру в январе прошлого года и занимающий должность советника в «Челси», вошел в заявку команды для участия в английской премьер-лиге. В лондонском клубе объяснили это решение большим количеством чрезвычайных ситуаций, вызванных пандемией. 38-летний чешский голкипер имеет статус игрока без контракта и сможет появиться на поле лишь в экстренной ситуации.

74-летний египтянин Эззельдин Бахадер признан самым возрастным профессиональным футболистом в мире – он провел два матча, как того требует «Книга рекордов Гиннесса». Первый состоялся в марте, и Бахадер даже забил тогда гол с пенальти. Проведение второго матча пришлось отложить на полгода из-за пандемии коронавируса, на днях египтянин сыграл за команду «6 октября».

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 192 (6770) от 22.10.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 22 октября 2020».


Комментарии