Коротко: новости спорта 22 апреля 2021

Коротко: новости спорта 22 апреля 2021 |

БОРЬБА. На чемпионате Европы в Варшаве российские борцы вольного стиля завоевали в первый день сразу три золотые медали – отличились Загир Шахиев (весовая категория до 65 кг), Исраил Касумов (до 70 кг) и Алихан Жабраилов (до 97 кг).

ВОЛЕЙБОЛ. Сегодня в Петербурге пройдет церемония прощания с заслуженным мастером спорта СССР по волейболу Верой Лантратовой. Чемпионка Олимпийских игр 1968 года и мирового первенства 1970 года скончалась на 73-м году жизни.

ГАНДБОЛ. Женская сборная России, разгромив в Москве команду Турции – 45:24, гарантировала себе участие в чемпионате мира-2021.

КЕРЛИНГ. Сборная России во главе с петербургском скипом Алиной Ковалевой на первом «Большом шлеме» в Калгари дошла до четвертьфинала, уступив швейцарской команде со скипом Сильваной Тринзони со счетом 7:8.

ХОККЕЙ. Сегодня в Балашихе пройдет третий матч финала Кубка Гагарина. Счет в серии между ЦСКА и «Авангардом» 1-1. После поражения в первой игре со счетом 1:4 москвичи обыграли омский клуб 3:0. Четвертый матч противостояния пройдет в Подмосковье 24 апреля.

Канадская федерация хоккея определилась с составом управленческого штаба сборной на ЧМ-2021, который пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. Генеральным менеджером команды назначен бывший голкипер «Ванкувера», «Флориды» и национальной сборной Роберто Луонго, его ассистентами будут бывший форвард сборной Канады Шейн Доун и ее многолетний менеджер Скотт Сэлмонд.