Коротко: новости спорта 21 января 2022

Коротко: новости спорта 21 января 2022 |

БАСКЕТБОЛ. «Финал четырех» баскетбольной Евролиги, как сообщили в пресс-службе турнира, состоится 27 — 29 мая в Берлине на вмещающей 14 500 зрителей арене. Таким образом организаторы отреагировали на слухи о том, что решающие матчи турнира, среди участников которого петербургский «Зенит», будут перенесены из Берлина в Белград.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. В расширенный список команды ОКР на зимних Играх в Пекине вошли 217 спортсменов — 98 женщин и 119 мужчин из 27 регионов страны. В соревнованиях от нашей страны примут участие 12 олимпийских чемпионов прошлых лет. Об этом сообщил шеф миссии российской команды на Олимпиаде-2022 Андрей Конокотин. Российские спортсмены примут участие во всех видах программы, всего в Пекине будет разыграно 109 комплектов. Международный олимпийский комитет предлагает национальным олимпийским комитетам отправить на церемонию открытия Игр в Пекине 4 февраля по два знаменосца (мужчину и женщину), чтобы продемонстрировать приверженность принципам гендерного равенства.

ФУТБОЛ. В женском «Зените» две новые футболистки. 31‑летняя защитник Любовь Кипяткова — воспитанница пермской команды «Звезда-2005», с которой трижды становилась чемпионкой России. Вратарь Наталья Воскобович на два года младше, она из Белоруссии, но в прошлом сезоне также выступала за «Звезду-2005» и отыграла 14 матчей.

ХРОНИКА. Официальный сайт городского спорткомитета сообщает, что 22 января в 16.00 на площадке Межвузовского студенческого учебно-спортивного центра (Новоизмайловский пр., 16, корп. 6) состоится полуфинальный матч Кубка России по мини-футболу среди женских команд между петербургской «Авророй» и командой «МосПолитех» (Москва). Также в субботу в 17.00 в спорткомплексе Санкт‑Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский пр., 101, стр. 2) состоится матч женского чемпионата России по волейболу «Лениградка» (СПб) — «Динамо-Метар» (Челябинск). Вход на соревнования возможен при наличии паспорта, QR-кода о вакцинации и средств индивидуальной защиты.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 10 (7093) от 21.01.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 21 января 2022».


Комментарии