Коротко: новости спорта 21 января 2021

Коротко: новости спорта 21 января 2021 |

БАСКЕТБОЛ. Выездной матч «Зенита» против казанского УНИКСа в рамках Единой лиги ВТБ перенесен с 11 на 10 февраля. Игра пройдет на казанской арене «Баскет-холл» и начнется в 19.00.

В очередных матчах женской суперлиги 1 петербургский «Спартак» уступил в гостях «Вологде-Чевакате» – 62:73, «Черные медведи – Политех» обыграли в Иванове «Энергию» – 71:52. С девятью победами в 17 играх «медведицы» занимают седьмое место, у спартаковок восемь побед в 18 матчах и восьмая строчка в турнирной таблице.

ВЕЛОСПОРТ. На велотреке «Локосфинкс» на Крестовском острове прошли всероссийские соревнования. В многодневке победу у женщин одержала петербурженка Мария Новолодская, серебро – у Инны Абдуйлиной. У мужчин многодневку выиграл петербуржец Глеб Сырица, опередивший в том числе других воспитанников известного петербургского тренера Александра Кузнецова – Ивана Смирнова (серебро) и Льва Гонова (бронза). Чемпионами среди юниоров также стали велосипедисты из нашего города – Илья Савекин и Елизавета Бор.

ЕДИНОБОРСТВА. 22 – 24 января в СК «Комета» (Загребский бул., 28) пройдут всероссийские соревнования по карате (WKF) «Невский факел». Они состоятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и будут посвящены 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участвуют около 800 спортсменов из 21 региона, сборная Петербурга под руководством Сергея Криваковского и Зураба Габелии нацелена на общекомандное первое место.

Ежегодный чемпионат Японии по самбо на Кубок президента РФ Владимира Путина в Токио перенесен с 7 февраля на 25 июля из-за ситуации с распространением коронавируса. Новая дата приходится на период проведения в японской столице Олимпийских игр, и как считают организаторы, это очень удачно для самбо, которое не является пока олимпийским видом спорта.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная серебряная призерка Игр Евгения Медведева станут капитанами команд на Кубке «Первого канала» по фигурному катанию, который пройдет 5 – 7 февраля в Москве во дворце спорта «Мегаспорт».

ФУТБОЛ. На своем официальном сайте УЕФА опубликовал состав символической сборной из лучших футболистов 2020 года по итогам голосования болельщиков. В нем вратарь Мануэль Нойер («Бавария»), защитники Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»), Серхио Рамос («Реал»), Альфонсо Дэвис, Йозуа Киммих (оба – «Бавария»), полузащитники Тиаго Алькантара («Бавария»/«Ливерпуль»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Лионель Месси («Барселона»), нападающие Неймар (ПСЖ), Криштиану Роналду («Ювентус»), Роберт Левандовский («Бавария»).

Клуб третьей испанской лиги «Интернасионал» (Мадрид) объявил о трансфере нападающего Давида Барраля. Примечателен переход тем, что был впервые в истории профессионального футбола оплачен криптовалютой. Сумма трансфера не разглашается, однако авторитетный портал Transfermarkt оценивает 37-летнего ветерана, сменившего около десятка команд в чемпионатах Испании, Турции, ОАЭ, Кипра и Японии, в 100 тысяч евро.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 9 (6847) от 21.01.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 21 января 2021».


Комментарии