Коротко: новости спорта 21 января 2021

БАСКЕТБОЛ. Выездной матч «Зенита» против казанского УНИКСа в рамках Единой лиги ВТБ перенесен с 11 на 10 февраля. Игра пройдет на казанской арене «Баскет-холл» и начнется в 19.00.
В очередных матчах женской суперлиги 1 петербургский «Спартак» уступил в гостях «Вологде-Чевакате» – 62:73, «Черные медведи – Политех» обыграли в Иванове «Энергию» – 71:52. С девятью победами в 17 играх «медведицы» занимают седьмое место, у спартаковок восемь побед в 18 матчах и восьмая строчка в турнирной таблице.
ВЕЛОСПОРТ. На велотреке «Локосфинкс» на Крестовском острове прошли всероссийские соревнования. В многодневке победу у женщин одержала петербурженка Мария Новолодская, серебро – у Инны Абдуйлиной. У мужчин многодневку выиграл петербуржец Глеб Сырица, опередивший в том числе других воспитанников известного петербургского тренера Александра Кузнецова – Ивана Смирнова (серебро) и Льва Гонова (бронза). Чемпионами среди юниоров также стали велосипедисты из нашего города – Илья Савекин и Елизавета Бор.
ЕДИНОБОРСТВА. 22 – 24 января в СК «Комета» (Загребский бул., 28) пройдут всероссийские соревнования по карате (WKF) «Невский факел». Они состоятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и будут посвящены 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Участвуют около 800 спортсменов из 21 региона, сборная Петербурга под руководством Сергея Криваковского и Зураба Габелии нацелена на общекомандное первое место.
Ежегодный чемпионат Японии по самбо на Кубок президента РФ Владимира Путина в Токио перенесен с 7 февраля на 25 июля из-за ситуации с распространением коронавируса. Новая дата приходится на период проведения в японской столице Олимпийских игр, и как считают организаторы, это очень удачно для самбо, которое не является пока олимпийским видом спорта.
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Олимпийская чемпионка Алина Загитова и двукратная серебряная призерка Игр Евгения Медведева станут капитанами команд на Кубке «Первого канала» по фигурному катанию, который пройдет 5 – 7 февраля в Москве во дворце спорта «Мегаспорт».
ФУТБОЛ. На своем официальном сайте УЕФА опубликовал состав символической сборной из лучших футболистов 2020 года по итогам голосования болельщиков. В нем вратарь Мануэль Нойер («Бавария»), защитники Вирджил ван Дейк («Ливерпуль»), Серхио Рамос («Реал»), Альфонсо Дэвис, Йозуа Киммих (оба – «Бавария»), полузащитники Тиаго Алькантара («Бавария»/«Ливерпуль»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Лионель Месси («Барселона»), нападающие Неймар (ПСЖ), Криштиану Роналду («Ювентус»), Роберт Левандовский («Бавария»).
Клуб третьей испанской лиги «Интернасионал» (Мадрид) объявил о трансфере нападающего Давида Барраля. Примечателен переход тем, что был впервые в истории профессионального футбола оплачен криптовалютой. Сумма трансфера не разглашается, однако авторитетный портал Transfermarkt оценивает 37-летнего ветерана, сменившего около десятка команд в чемпионатах Испании, Турции, ОАЭ, Кипра и Японии, в 100 тысяч евро.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 9 (6847) от 21.01.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 21 января 2021».
Материалы рубрики
Коротко: новости спорта 1 марта 2021
Бизнес в пессимизме. Новости финансов 1 марта 2021
Городская хроника: важное в Петербурге 1 марта 2021
Коротко: новости спорта 26 февраля 2021
Городская хроника: важное в Петербурге 26 февраля 2021
Самое читаемое



«Ленинградка» повзрослела. Женскую волейбольную команду из Петербурга не узнают в новом сезоне
Настолько опытной по составу представляющая город в женской суперлиге команда не была никогда.

Дзюба под вопросом. Нападающий может уйти из «Зенита» в следующем году
Соглашение форварда сборной России с «Зенитом» завершится летом 2020-го.

Смертельный бой. Максим Дадашев не должен был выходить на ринг в тот день
Спортсмену нельзя было драться из-за перенесенного ранее менингита.

Уйти по-зенитовски. 5 футболистов, дольше всех игравших за «сине-бело-голубых»
Как и когда завершали карьеру футболисты, проведшие максимальное количество игр за «Зенит»?

Дуглас Сантос объяснил, почему не разговаривает с Дзюбой
У двух футболистов пока не получается выстроить диалог.

Оставили без звезд. Матч лучших игроков КХЛ перенесли в Москву
Звезды лиги соберутся предстоящей зимой в столице на «ВТБ-арене».

Лиза прокатится по-канадски. Чем Туктамышева удивит в новом сезоне?
Блиставшая в прошлом сезоне фигуристка начнет «Гран-при»-2019 в Лас-Вегасе в очень звездной компании.

От «Тамбова» до «Сочи». Новички вернутся в ФНЛ?
Обе команды проводят межсезонье, мягко говоря, не амбициозно.

Перекресток пяти дорог. Как сложится карьера Ильи Ковальчука после неудачного сезона?
Предположим пять вариантов дальнейших взаимоотношений хоккеиста с «Лос-Анджелес Кингз».

Не все то золото, что блестит. 5 самых неудачных трансферов «Зенита»
Какие приобретения клуба оказались бесполезными?

Хоккейные «бывшие». Чем сейчас занимаются экс-тренеры СКА?
Всего за годы выступлений в КХЛ клуб сменил девять тренерских штабов.

СКА без приставки «супер». Почему лучшие хоккеисты покидают команду?
Отток игроков продолжается. Уезжает даже молодежь из дочерних команд.
Комментарии