Коротко: новости спорта 21 сентября 2021

Коротко: новости спорта 21 сентября 2021 |

ВОЛЕЙБОЛ. Сборная Италии в седьмой раз выиграла чемпионат Европы среди мужских команд, обыграв в финальном матче, проходившем в польском Катовице, Словению 3:2 (22:25, 25:20, 20:25, 25:20, 15:11). За проигравших выступал новобранец петербургского «Зенита» Тине Урнаут. Бронзовыми призерами стали поляки, которые, напомним, в четвертьфинале выбили сборную России во главе с наставником «Зенита» Туомасом Саммелвуо и тремя игроками петербургской команды в составе.

ГАНДБОЛ. «Университет Лесгафта – Нева» во втором домашнем матче мужской суперлиги обыграл «СГАУ-Саратов» 31:21. С четырьмя очками в трех матчах команда Дмитрия Торгованова занимает четвертое место в регулярном чемпионате.

ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ. В Евпатории завершился Кубок России, во второй раз соревнования проводились по двум разновидностям – «городки классические» и «городки европейские» (игра полимерными битами с ограничением их веса до 2 кг). В командных соревнованиях по классическим городкам женская сборная нашего города стала второй, уступив в финале москвичкам, мужская – первой, обыграв в решающей встрече команду Республики Крым. Петербурженка Анастасия Ковлешенко выиграла золото в личных соревнованиях по городкам европейским.

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ и КАНОЭ. Сборная России заняла четвертое место в командном зачете чемпионата мира, который завершился в датском Копенгагене. Россияне выиграли восемь медалей – три золотые и пять бронзовых.

ФУТБОЛ. Тренерский штаб сборной России объявил расширенный список футболистов, которые могут быть приглашены на октябрьские матчи отборочного цикла ЧМ-2022 против Словакии и Словении. В числе 34 футболистов семь зенитовцев – защитники Вячеслав Караваев и Дмитрий Чистяков, полузащитники Алексей Сутормин, Далер Кузяев, Александр Ерохин, а также новичок петербургской команды вратарь Станислав Крицюк и возвращенный в сборную нападающий Артем Дзюба.

Ромео Бекхэм, один из трех сыновей легендарного английского футболиста Дэвида Бекхэма, стал первым из них, кто подписал контракт с профессиональным футбольным клубом. 19-летний футболист дебютировал в составе американской команды «Форт-Лодердейл» в лиге USL.