Коротко: новости спорта 21 октября 2020

Коротко: новости спорта 21 октября 2020 |

БАСКЕТБОЛ. Пресс-служба Евролиги сообщила, что технические поражения петербургского «Зенита», не прибывшего в Испанию на матчи с «Басконией» и «Валенсией», отменены. Обе встречи перенесены на более поздний срок, они должны быть сыграны не позже 13 апреля будущего года. По принятым к регламенту поправкам, автоматически будут переноситься (но не более трех раз) все те матчи, когда один из соперников не сможет заявить восьмерых здоровых игроков. Намеченная на 22 октября в Петербурге игра «Зенит» – «Милан» также перенесена.

БИЛЬЯРД. Иван Каковский из Петербурга выиграл в Тюмени чемпионат России по снукеру в разновидности «1 красный», или «кэнон». У женщин «бронзу» в этой дисциплине завоевала петербурженка Полина Астахова.

ВЕЛОСПОРТ. Выборжанин Александр Власов из «Астаны» вошел в состав команды на заключительный Гран-тур сезона «Вуэльта», который пройдет по дорогам Испании с 20 октября по 8 ноября. Напомним, что Властов стартовал в проходящей сейчас «Джиро д,Италия», но вынужден был сойти уже после первого этапа из-за проблем с желудком.

СТРЕЛЬБА. На финале Кубка России по стендовой стрельбе в Республике Адыгея петербуржец Сергей Иванов стал серебряным призером в упражнении «скит», еще одна спортсменка из нашего города Анастасия Кузнецова выиграла «бронзу» в упражнении «трап».

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Международный союз конькобежцев назвал места проведения крупнейших стартов по фигурному катанию в 2023 году – чемпионат мира примет японская Сайтама, а чемпионат Европы пройдет в относительной близости от Петербурга – в столице Финляндии Хельсинки.