Коротко: новости спорта 21 октября 2019

Коротко: новости спорта 21 октября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ.
«Зенит»-2 с победы начал сезон в мужской суперлиге-2, обыграв на своей площадке «Иркут» из Иркутска - 77:75.

В женской суперлиге-1 петербургские команды пока не могут выиграть. Во вторых матчах «Черные медведи - Политех» проиграли дома команде «Ростов-Дон-ЮФУ» из Ростова-на-Дону - 68:104, а «Спартак» также дома «Ставропольчанке-СКФУ» из Ставрополя - 70:78.

ВОЛЕЙБОЛ
Во втором туре женской суперлиги «Ленинградка» на выезде проиграла саратовскому «Протону» 1:3 (25:16, 23:25, 22:25, 16:25).

МИНИ-ФУТБОЛ.
С двух домашних побед со счетом 3:0 и 3:1 над командой «ОрелГУ-КПРФ» из Орла начала «Аврора» чемпионат России среди женщин в конференции «Запад».

ТЕННИС.
В возрасте 52 лет ушел из жизни теннисист Александр Волков. За карьеру Волков выиграл три турнира категории ATP в одиночном разряде и занимал 14-е место в мировом рейтинге. В последние годы Волков работал тренером в Калининграде.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ.
Алена Леонова и Андрей Зубер из Петербурга стали победителями завершившегося в нашем городе Мемориала Панина-Коломенкина в одиночном катании в категории «мастера спорта».

ФРИСТАЙЛ.
Петербурженка Мария Комиссарова (после замужества - Чаадаева), получившая перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Олимпиаде 2014 года в Сочи, добилась пересмотра суммы моральной компенсации от клиники доктора Блюма, в которой проходила восстановление. Как сообщает ТАСС, вместо 40 тысяч рублей ООО «Научно-исследовательский институт физической реабилитации и новых реабилитационных технологий» выплатит 2 миллиона, а также штраф в размере 1 млн рублей.

ФУТБОЛ
Ближайший соперник «Зенита» в Лиге чемпионов «Лейпциг» на своем поле не смог удержать победу в матче бундеслиги против «Вольфсбурга» - на 54-й минуте Тимо Вернер открыл счет, но вскоре гости отыгрались - 1:1. У «Лейпцига» стало 15 очков в восьми встречах, он опустился на пятое место. «Лион» дома сыграл 0:0 с «Дижоном» и в чемпионате Франции идет только 16-м, «Бенфика» в матче третьего раунда Кубка Португалии разгромила команду «Кова Пьедаде» - 4:0.

#спорт #дайджест #новости #футбол #хоккей

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 197 (6550) от 21.10.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 21 октября 2019».


Комментарии