Коротко: новости спорта 21 мая 2020

Коротко: новости спорта 21 мая 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Руководство Евролиги, в турнире которой выступает петербургский «Зенит», обещает 25 мая принять окончательное решение о том, будет ли возобновлен сезон-2019/20. Тем временем в Германии объявлено, что чемпионат страны завершат в июне, все оставшиеся матчи пройдут в Мюнхене.

БОКС

Выборы нового президента Международной ассоциации бокса (AIBA) пройдут 13 декабря на конгрессе этой организации. Ранее конгресс был запланирован на 20 июня, но из-за пандемии пришлось искать новую дату. Исполняющим обязанности президента AIBA является Мохамед Мустахсане, который был избран после санкций МОК. Напомним, что AIBA была лишена возможности проводить отбор на Игры-2020 в Токио.

ВОЛЕЙБОЛ

Главный тренер екатеринбургской «Уралочки» Николай Карполь сообщил, что установил новый мировой рекорд по длительности пребывания на своем посту. Карполь уже 51 год отработал с одной и той же командой. Чтобы попасть в «Книгу рекордов Гиннесса», необходимо предоставить необходимые документы и доказательства, подтверждающие историческое достижение. Этим намерена заняться Всероссийская федерация волейбола.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

В Международной федерации лыжных видов спорта рассчитывают провести следующий Кубок мира практически в полном объеме, однако рассматривают и резервный вариант - отмену сезона и проведение вместо него национальных или континентальных кубков.

ФУТБОЛ

Александр Дюков направил обращение губернаторам регионов, где выступают клубы РПЛ. Президент РФС просит разрешить клубам вернуться к тренировочному процессу, а также освободить игроков, персонал, судей и иных лиц, прибывших с территорий иных субъектов РФ или территорий иностранных государств, от необходимости соблюдать режим самоизоляции, если у них два подряд теста на коронавирус окажутся отрицательными.

ЦСКА продлил контракт с главным тренером Виктором Гончаренко до лета 2021 года. Также армейский клуб сообщил об успешном завершении тестирования игроков, тренерского штаба и персонала - все пробы оказались отрицательными. Не выявлено заражений и в «Ростове», но в обоих клубах еще предстоит проверить легионеров, которые пока не вернулись в Россию.

«Химки», получившие путевку в премьер-лигу, из-за финансовых сложностей могут не только отказаться от повышения в классе, но и добровольно опуститься из ФНЛ в ПФЛ. Одним из вариантов развития событий может стать объединение с московским клубом «Родина». В этом случае «Химки» с высокой долей вероятности как минимум останутся в ФНЛ, а как максимум найдут средства на РПЛ.

ШАХМАТЫ

На сайте Chess24.com стартовал второй этап Magnus Carlsen Chess Tour. После четырех туров с тремя очками в группе лидеров находится россиянин Сергей Карякин. Вместе с ним таблицу возглавляют чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, а также американцы Хикару Накамура и Уэсли Со.

ХРОНИКА

Олимпийский комитет России (ОКР) выделил около 15 миллионов рублей на помощь тренерам и ветеранам физической культуры и спорта, оказавшимся в затруднительном положении в связи с пандемией. Средства были направлены в 73 региона страны через местные олимпийские советы, которые являются членами ОКР.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 085 (6683) от 21.05.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 21 мая 2020».


Комментарии