Коротко: новости спорта 21 июня 2022

Коротко: новости спорта 21 июня 2022 |

БАСКЕТБОЛ. Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль продолжит работать в петербургском клубе. «Все публикации относительно ухода тренера этим летом не более чем спекуляции. Мы не рассматривали другие предложения», — цитирует ТАСС Вадима Михалевского, агента 49‑летнего испанского тренера.

МОТОСПОРТ. На первом этапе чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам в Подмосковье в самом престижном и мощном классе мотоциклов «Супербайк» победу одержал петербуржец Макар Юрченко. Еще один гонщик из нашего города Фома Калинин стал первым в классе «Суперсток 1000».

ТЕННИС. Лидер мирового рейтинга Даниил Медведев добрался до финала турнира в немецком Галле, но в решающем поединке без вариантов уступил поляку Хуберту Хуркачу — 1:6, 4:6. Для россиянина это уже пятый проигранный финал подряд, причем второй за последние две недели. В решающих матчах Даниил не побеждал после своего исторического триумфа на Открытом чемпионате США осенью прошлого года. Хуркач, напротив, выиграл все пять своих финалов и поднялся с 12-го на 10‑е место в мировом рейтинге.

«ФОРМУЛА-1». Победителем «Гран-при» Канады» в Монреале стал лидер общего зачета голландец Макс Ферстаппен, опередивший испанца Карлоса Сайнса-младшего и британца Льюиса Хэмилтона. Это шестая победа в сезоне Ферстаппена, в общем зачете он оторвался от своего партнера по команде мексиканца Серхио Переса уже на 46 очков.

ФУТБОЛ. У «Сочи» новый главный тренер. Ушедшего в ЦСКА Владимира Федотова заменит бывший наставник красноярского «Енисея» Вадим Гаранин. У 51‑летнего специалиста нет необходимой для работы в РПЛ лицензии, ­поэтому официально он не будет числиться главным тренером.

Бывший наставник казанского «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев, недавно претендовавший на пост главного тренера сборной России, возглавил иранский «Трактор». 69‑летний Бердыев будет также выполнять функции технического директора.