Коротко: новости спорта 21 июня 2019

Коротко: новости спорта 21 июня 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Форвард «Зенита» Иван Усольцев перешел в «Енисей». В минувшем сезоне россиянин принял участие в семи матчах «Зенита» в Единой лиге ВТБ. В среднем он проводил на площадке по семь минут, набирал по 1 очку и делал по 2 подбора.

БОКС

Представитель Международного олимпийского комитета Кристиан Клауэ сообщил об изменениях в розыгрыше медалей в любительском боксе на Олимпиаде в Токио. В женском боксе будет разыграно пять комплектов наград вместо трех. При этом общее количество наград в этом виде спорта останется прежним: мужчины разыграют восемь комплектов вместо десяти.

ВОЛЕЙБОЛ

Женская сборная России в пятом туре Лиги наций уступила в Екатеринбурге сборным США (0:3) и Таиланда (1:3). Команда Вадима Панкова с тремя победами после 14 матчей осталась на 14-м месте в таблице.

ГРЕБНОЙ СЛАЛОМ

На этапе Кубка мира в Лондоне петербуржец Сергей Маймистов завоевал «бронзу» в экстремальном спуске на байдарках. Это первое призовое место Маймистова в Кубке мира.

ПЛЯЖНЫЙ ТЕННИС

Петербуржец Никита Бурмакин завоевал «серебро» на личном чемпионате мира в итальянской Террачине в паре с Томассо Джованнини из Италии.

ФЕХТОВАНИЕ

Саблист Вениамин Решетников принес России первое «золото» чемпионата Европы в немецком Дюссельдорфе. В финале он одолел соотечественника Камиля Ибрагимова.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Петербуржец олимпийский чемпион Игр-2014 в Сочи Федор Климов включен в состав членов технического комитета Международного союза конькобежцев одиночного и парного катания как представитель спортсменов.

ФУТБОЛ

Травма полузащитника «Зенита» Далера Кузяева оказалось серьезнее, чем предполагалось. По словам главного тренера команды Сергея Семака, у футболиста до сих пор наблюдаются проблемы со здоровьем и сроки реабилитации неизвестны.

ХОККЕЙ

СКА продлил контракт с форвардом Наилем Якуповым на три года. В минувшем сезоне Якупов провел в регулярном чемпионате КХЛ 47 матчей, набрав 33 (23+10) очка при показателе полезности «+22», в плей-офф на его счету 8 (4+4) баллов в 18 играх. А вот Патрик Херсли, который играл за СКА с 2017 года, покинул клуб. 32-летний швед подписал контракт со «Спартаком». В 36 матчах минувшей регулярки Херсли набрал 33 (14+19) очка, став самым результативным защитником команды.

Двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Морозов останется на посту управляющего директора Молодежной хоккейной лиги. Напомним, что Морозов занял пост управляющего директора лиги вскоре после завершения игровой карьеры - в 2015 году.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 111 (6464) от 21.06.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 21 июня 2019».


Комментарии