Коротко: новости спорта 20 января 2020

Коротко: новости спорта 20 января 2020 | Иллюстрация Kim-Reinick/shutterstock.com

Иллюстрация Kim-Reinick/shutterstock.com

БАСКЕТБОЛ

«Зенит» после двух побед подряд в Евролиге уступил на своей площадке испанской «Валенсии» 81:86. Самыми результативными у хозяев стали Эндрю Альбиси (18 очков) и Андрей Зубков (13 очков). С шестью победами в 20 матчах петербургская команда занимает предпоследнее, 17-е, место, опережая только мюнхенскую «Баварию».

«Зенит»-2 в мужской суперлиге-2 обменялся на своей площадке победами с командной «Русичи» из Курска (90:72 и 87:92). С десятью победами в двадцати матчах зенитовцы идут на пятом месте в турнирной таблице.

БИАТЛОН

В рамках пятого этапа Кубка IBU в словацком местечке Брезно-Осрбли Алексей Слепов из Петербурга стал четвертым в спринте и 19-м - в гонке преследования. Еще один представитель Петербурга Василий Томшин финишировал 11-м в спринте, а по итогам гонки преследования поднялся на шестое место.

ВОЛЕЙБОЛ

В женской суперлиге «Ленинградка» в первом в новом году матче обыграла на выезде красноярский «Енисей» 3:1 (25:17, 16:25, 25:21, 25:21). С четырьмя победами и 11 очками в 11 матчах петербургская команда занимает девятое место.

ВОДНОЕ ПОЛО

Мужская сборная России с Иваном Васильевым из петербургской «Балтики» в составе, несмотря на поражение от Сербии и Румынии, вышла в 1/8 финала чемпионата Европы со второго места в группе и сыграет сегодня за место в четвертьфинале с Грузией.

ШАХМАТЫ

В матче на первенство мира среди женщин во Владивостоке соперницы снова обменялись победами. Восьмую партию белыми выиграла россиянка Александра Горячкина, однако вчера в девятой партии китаянка Цзюй Вэньцзюнь взяла реванш. Счет в матче 4,5:4,5, до конца классической части матча осталось провести три партии.