Коротко: новости спорта 20 ноября 2019

Коротко: новости спорта 20 ноября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

В мужской суперлиге-1 «Спартак» уступил на выезде клубу «Химки-Подмосковье» 89:90. С двумя победами после восьми матчей петербуржцы занимают 11-е место.

ВОЛЕЙБОЛ

Петербургский «Зенит» узнал первого соперника в «Финале четырех» Кубка России, который состоится в Москве. 25 декабря зенитовцы встретятся в полуфинале с московским «Динамо», которое на данный момент лидирует в чемпионате страны. Вторую полуфинальную пару составили казанский «Зенит» и кемеровский «Кузбасс». Финал Кубка России состоится 26 декабря.

ДЗЮДО

Петербургский клуб «Явара-Нева» в Одивелаше (Португалия) стал серебряным призером Лиги чемпионов клубного чемпионата Европы в мужских соревнованиях, уступив в финале португальскому «Спортингу» со счетом 2:3.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ

Елизавета Новак и Дмитрий Маслов из Петербурга выиграли чемпионат мира по акробатическому рок-н-роллу во французском городе Сен-Морис л,Эгзиль в дисциплине М class contact style.

ТЕННИС

На финальном турнире Кубка Дэвиса в Мадриде сборная России стартовала с победы над Хорватией - 3:0. Андрей Рублев переиграл Борну Гойо - 6:3, 6:3, Карен Хачанов одержал волевую победу над Борной Чоричем - 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, в парной встрече Хачанов и Рублев превзошли дуэт Иван Додиг/Никола Мектич со счетом 7:6 (7:3), 6:4.

ФУТБОЛ

В понедельник определились еще два участника финального турнира чемпионата Европы - сборная Швейцарии разгромила на выезде Гибралтар (6:1) и заняла первое место в группе D, на одно очко опередив датчан, которые устояли в Ирландии (1:1) и тоже пробились на Евро. Теперь сборная Дании окажется в одной группе с Россией. По два матча с другими соперниками команды проведут в Копенгагене и Петербурге, соответственно, а хозяин очной встречи определится на жеребьевке 30 ноября.

ХОККЕЙ

В КХЛ стартовало голосование по определению стартовых составов на матч всех звезд-2019. Продлится оно по 1 декабря. Болельщикам предстоит выбрать пятерки сборных дивизионов Боброва, Тарасова, Чернышева и Харламова. Причем в стартовом составе может быть не более двух игроков от одного клуба. Напомним, что звездный уик-энд состоится 18 и 19 января в Москве.