Коротко: новости спорта 20 марта 2023

Коротко: новости спорта 20 марта 2023 | ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА

ФОТО Александра КУЛЕБЯКИНА

ГАНДБОЛ. В очередном матче женской cуперлиги «Балтийская заря» одержала в Москве победу над клубом «Феникс», представляющим Китай, — 32:31. К перерыву петербурженки уступали с разницей в пять мячей, но во втором тайме переломили ход встречи и в концовке добились победы. Самым результативным игроком матча стала гандболистка «Балтийской зари» Анастасия Селиверстова, забросившая 14 мячей.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА. Две медали завоевали представители Петербурга на чемпионате России среди спортсменов до 21 года: Игорь Пунченко стал серебряным призером в весовой категории до 60 килограммов, Тимур Чернышов занял третье место в категории до 87 килограммов.

МИНИ-ФУТБОЛ. Женский «Кристалл» в последнем матче регулярного чемпионата России одержал победу над действующим чемпионом страны «Норманочкой» из Нижнего Новгорода — 4:0. В 20 играх петербурженки набрали 49 очков и уверенно заняли первое место по итогам регулярного сезона. Впереди — плей-офф, соперник «Кристалла» определится 25 марта, когда пройдут матчи заключительного тура, в котором «Кристалл» свободен от игр.

В двух домашних матчах мужской суперлиги против клуба «Ухта» футболисты «Кристалла» набрали всего одно очко: первая встреча закончилась победой гостей — 4:2, в повторной была зафиксирована ничья 2:2, причем петербуржцы смогли уйти от поражения лишь благодаря голу Андрея Алькина на последней минуте игры.

ФУТБОЛ. Футболистки «Зенита» одержали вторую победу на старте женского чемпионата России. «Краснодар» был обыгран со счетом 3:1 в гостях. Дублем в этой встрече отметилась португальская легионер Ана Диаш (на снимке), еще один гол хозяйки поля провели в свои ворота. Следующий матч сине-бело-голубые проведут в Петербурге 25 марта против казанского «Рубина».

Пятую победу в контрольных матчах на сборах в Турции одержал «Ленинградец». На сей раз петербуржцы обыграли команду «Тюмень», также выступающую во второй лиге, — 3:1 (1:0). Игрок «Ленинградца» Игорь Дмитриев получил вызов в молодежную сборную России (до 19 лет), она на этой неделе встретится с командой Белоруссии.