Коротко: новости спорта 20 августа 2019.

Коротко: новости спорта 20 августа 2019. | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

В Эспоо сборная России в товарищеском матче переиграла Финляндию 81:67. Игру из-за болезни пропустил капитан и лучший снайпер команды Виталий Фридзон, зато разыгрался бывший лидер «Зенита» Сергей Карасев - 18 очков и 5 перехватов.

Главный тренер «Олимпиакоса» и бывший наставник сборной России и петербургского «Динамо» Дэвид Блатт сообщил, что у него диагностировали рассеянный склероз: «У людей эта болезнь проявляется по-разному. Заболевание аутоиммунной системы меняет уклад жизни, но я принял твердое решение не сдаваться - буду приспосабливаться к новой ситуации».

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

В Саратове прошли заключительные матчи предварительного этапа чемпионата России. Петербургский «Кристалл», победив местную «Дельту» со счетом 4:3, занял первое место. Наши земляки набрали 38 очков в 14 матчах и на 7 очков опередили московский «Спартак». «Сити» из Ленобласти финишировало шестым с 18 очками. Медали будут разыграны в суперфинале, который пройдет в Самаре с 28 августа по 1 сентября.

ФУТБОЛ

«Торпедо» Сергея Игнашевича стало единоличным лидером первенства ФНЛ. После домашней победы над «Текстильщиком» (3:1) у «автозаводцев» 22 очка в девяти матчах, на очко отстают «Химки». Калининградская «Балтика», которая завтра сыграет в Петербурге против «Ленинградца» в 1/32 финала Кубка России, сыграла 1:1 в гостях с «Армавиром» и занимает 11-е место в ФНЛ.

ХОККЕЙ

В «Юбилейном» завершился предсезонный турнир среди команд Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) им. Валентина Быстрова. На первом, групповом, этапе лучшими стали СКА-1946 и московская «Красная армия», в плей-офф же первенствовало петербургское «Динамо», в финале обыгравшее «Красную армию» 4:2. В матче за третье место «сорок шестые» разгромили «Динамо-Юниор» 5:0.

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА

Выступающая за Петербург Дина Аверина на этапе Кубка мирового вызова в Минске после победы в многоборье добыла еще три золотые награды в упражнениях с мячом, булавами и лентой, и лишь в упражнении с обручем победу одержала Линой Ашрам из Израиля. Сестра Дины Арина Аверина стала призером во всех четырех видах.

ШАХМАТЫ

После пяти туров Мемориала Виктора Корчного в Петербурге со стопроцентным результатом лидирует Гата Камский. На одно очко отстает группа из 11 шахматистов.

Объявлены составы сборных России на чемпионат Европы, который стартует в Батуми 23 октября. Мужская команда выступит без всех своих лидеров, зато сыграют двое петербуржцев - Никита Витюгов и Максим Матлаков. Женская сборная собрала почти всех сильнейших во главе с претенденткой на корону Александрой Горячкиной.

#спорт #футбол #волейбол

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 153 (6506) от 20.08.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 20 августа 2019. ».


Комментарии