Коротко: новости спорта 20 апреля 2021

Коротко: новости спорта 20 апреля 2021 |

БОКС. На «Сибур-арене» вчера начался «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» – международный турнир, в котором примут участие лидеры сборной России. Наш город в национальной команде представят Алексей Мазур, Иван Верясов, Всеволод Шумков и Андрей Косенков. Болельщики увидеть поединки боксеров смогут только в последний день соревнований – 24 апреля.

ДЗЮДО. Сборная России заняла шестое место в командном зачете чемпионата Европы в Лиссабоне. Золото выиграл Инал Тасов (свыше 100 кг), серебро – Дарья Давыдова (до 63 кг), бронзу – Сабина Гилязова (до 48 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг), Яго Абуладзе (до 60 кг), Муса Могушков (до 73 кг) и Михаил Игольников (до 90 кг).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. На чемпионате России в Москве Максим Гребнев из Ленинградской области дошел до финала в одиночном разряде, где уступил москвичу Кириллу Скачкову 2:4. Кроме того, Гребнев вместе с москвичом Львом Кацманом завоевал золотую медаль в парном разряде.

СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ. Александр Мальцев из Петербурга одержал две победы на этапе мировой серии в Казани – с Майей Гурбанбердиевой (в технической программе) и с Олесей Платоновой (в произвольной). Светлана Колесниченко из Ленинградской области первенствовала в составе дуэта со Светланой Ромашиной в технической программе.

ТЕННИС. Иван Неделько выиграл завершившийся на кортах «Формулы тенниса» в Лахте международный турнир Grand Palace Cup by Formula TX 3 с призовым фондом 15 тысяч долларов. В финале петербуржец обыграл украинца Илью Белобородько – 2:6, 7:5, 6:4. Парный турнир выиграли Александр Козбинов из Молдавии и Симон Фреунд из Швеции.

«ФОРМУЛА-1». Голландец Макс Ферстаппен на «Ред Булле» выиграл второй «Гран-при» сезона в итальянской Имоле, опередив британцев Льюиса Хэмилтона из «Мерседеса» и Ландо Норриса из «Макларена». Россиянин Никита Мазепин на «Хаасе» финишировал 16-м. В общем зачете с 44 очками лидирует Хэмилтон, Ферстаппен отстает на одно очко.

ФУТБОЛ. Английский «Тоттенхэм» отправил в отставку с поста главного тренера известного португальского специалиста Жозе Моуринью. В последних пяти матчах его команда победила лишь однажды, два раза проиграла и два раза сыграла вничью.

ХОККЕЙ. Первый советский олимпийский чемпион и чемпион мира Виктор Шувалов скончался на 98-м году жизни. Он выступал за сборную СССР в 1954 году, когда она дебютировала на ЧМ по хоккею и стала первой, и в 1956 году на дебютной для советской сборной Олимпиаде в Кортина-д,Ампеццо, которую она также выиграла. В 2004 году Шувалов был введен в Зал славы отечественного хоккея.