Коротко: новости спорта 2 июня 2021

Коротко: новости спорта 2 июня 2021 | ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА

ФОТО Евгения ВАСИЛЬЕВА

БАСКЕТБОЛ. Разыгрывающий «Зенита» Кевин Пангос планирует рассмотреть варианты продолжения карьеры в НБА, прежде чем подписать контракт с европейским клубом. На сегодняшний день канадец имеет предложение от петербургского клуба остаться в «Зените», интерес к нему также проявляют ЦСКА, «Барселона» и победитель Евролиги турецкий «Анадолу Эфес».

«Зенит» начал переговоры с атакующим защитником «Црвены Звезды» Джорданом Лойдом. Интерес к 27-летнему американцу ростом 193 см также проявляют израильский «Маккаби» из Тель-Авива и греческий «Олимпиакос». После выступления в НБА в сезоне-2018/19 за «Торонто» Лойд перебрался в Европу, где провел один год за «Валенсию», а затем перешел в «Црвену Звезду». В 29 матчах Евролиги он набирал в этом году в среднем по 17,3 очка.

ВЕЛОСПОРТ. Выборжанин Александр Власов из команды Astana-Premier Tech стал четвертым по итогам знаменитой трехнедельной гонки «Джиро д,Италия». Это лучший результат россиян на гранд-турах с осени 2017 года, когда третье место на «Вуэльте» занял Ильнур Закарин. В общем зачете Власов уступил колумбийскому чемпиону Эгану Берналю 6 минут 40 секунд. Вторым стал итальянец Дамиано Карузо, третьим – британец Саймон Йейтс.

ВОЛЕЙБОЛ. Ореол Камехо (на снимке) покидает «Зенит». Кубинский доигровщик выступал за петербургскую команду четыре года с момента ее основания и был одним из ее лидеров. Продолжит карьеру Камехо в китайском клубе «Шанхай».

ГАНДБОЛ. В первом матче серии за седьмое место чемпионата России «Университет Лесгафта – Нева» переиграл в гостях со счетом 24:18 краснодарский СКИФ. Ответная встреча пройдет в Петербурге 5 июня в 14.00 в СШОР Кировского района.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Владимир Сидоренко успешно выступил на турнире международной серии WTT Youth Star Contender в Минске. Петербуржец, которому недавно совсем чуть-чуть не хватило до завоевания путевки на Олимпийские игры в Токио, выиграл бронзу в одиночном разряде и золото в паре с Максимом Гребневым из Ленинградской области.

ТЕННИС. Александр Бублик из Гатчины, представляющий Казахстан, в первом круге «Ролан Гаррос» проиграл Даниилу Медведеву – 3:6, 3:6, 5:7.

ФУТБОЛ. ЦСКА на своем официальном сайте объявил о переходе нападающего Антона Заболотного, ранее выступавшего за «Тосно», «Зенит» и «Сочи». Контракт с 29-летним форвардом рассчитан на три года.

В Крымске (Краснодарский край) прошли финальные игры первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки младше 15 лет). В решающем матче воспитанники академии «Зенит» победили сверстников из московского «Спартака» – 1:0. В турнире участвовали еще две команды из Петербурга. СШОР «Зенит» на седьмом месте, «Алмаз-Антей» – на 13-м.

Финал XIII сезона всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди команд организаций профессионального образования и команд высшего образования завершился в Городецком районе Нижегородской области. Петербург представляли два женских и шесть мужских коллективов в трех лигах. В самой престижной из них, золотой, 6-е место у студентов Санкт-Петербургского государственного экономического университета, на 7-м – Санкт-Петербургский горный университет, на 10-м – Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д. Ф. Устинова.

ХОККЕЙ. «Черные медведи – Политех» вышли победителями первенства Петербурга среди студенческих команд. В заключительном матче финальной серии они победили «Звездную гвардию». Лучшими игроками были признаны Артем Чебаков («Черные медведи – Политех») и Марк Розанов («Звездная гвардия»).

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 98 (6936) от 02.06.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 2 июня 2021».


Комментарии