Коротко: новости спорта 19 октября 2021

Коротко: новости спорта 19 октября 2021 |

БОКС. В Сочи, где проходит последний этап подготовки к чемпионату мира среди мужчин в Белграде, главный тренер сборной Виктор Фархутдинов объявил состав команды. В ней все чемпионы России, полтора месяца назад завоевавшие золотые медали на чемпионате страны в Кемерове, в том числе два петербургских боксера – Эдуард Саввин (весовая категория до 57 кг) и Всеволод Шумков (до 60 кг). Капитаном команды на общем командном собрании выбран Джамбулат Бижамов (до 75 кг) из Дагестана. Сборная России выступит на стартующем 25 октября чемпионате под флагом Олимпийского комитета России.

ВЕЛОСПОРТ. Завтра во французском Рубэ стартует чемпионат мира по велоспорту на треке, в котором выступит большое количество петербуржцев – Павел Якушевский, Лев Гонов, Глеб Сырица, Влас Шичкин, Егор Игошев, Никита Берсенев, Иван Новолодский, Мария Новолодская и Наталия Антонова.

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. Вчера в Древней Олимпии в ходе торжественной церемонии был зажжен Олимпийский огонь зимних Игр-2022 в Пекине.

САМБО. В Салониках завершилось первенство мира. Как сообщает официальный сайт городского спорткомитета, Максим Мерзляков завоевал золотую медаль в весовой категории 88 кг, у еще одной спортсменки из нашего города Екатерины Дорошенко (72 кг) серебряная награда.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА. Олимпийская чемпионка Токио Лилия Ахаимова продолжает тренироваться и не исключает, что сумеет восстановиться к следующему чемпионату Европы в Мюнхене в августе будущего года. Об этом 24-летняя петербурженка сообщила ТАСС. Личный тренер гимнастки Вера Киряшова ранее рассказала, что Ахаимова на протяжении нескольких последних лет испытывает хронические проблемы с голеностопными суставами, что мешает ей полноценно тренироваться и выступать.

ФЕХТОВАНИЕ. Артем Саркисян из Петербурга выиграл в Смоленске всероссийские соревнования шпажистов, в которых участвовали также и иностранцы. В финале со счетом 15:11 он победил еще одного петербуржца Кирилла Гурова.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Петербурженка Софья Самодурова стала третьей на международном турнире в Будапеште, где победила россиянка Майя Хромых, а чемпионка мира Анна Щербакова заняла второе место.

ФУТБОЛ. «Ювентус» перед матчем Лиги чемпионов с «Зенитом», который пройдет в Петербурге 20 октября, обыграл в Турине в национальном первенстве «Рому» со счетом 1:0. Гол забил Мойзе Кин на 16-й минуте, польский голкипер «Юве» Войцех Щенсны парировал во втором тайме пенальти. Таким образом, туринцы продлили победную серию в чемпионате Италии до четырех встреч и поднялись на седьмое место в турнирной таблице