Коротко: новости спорта 19 июля 2019

Коротко: новости спорта 19 июля 2019 | Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay

Изображение Manfred Richter с сайта Pixabay

БАСКЕТБОЛ

Воспитанник петербургского баскетбола чемпион Европы-2007 и бронзовый призер Олимпиады-2012 Антон Понкрашов подписал контракт с «Зенитом». Последние четыре с половиной года 33-летний защитник выступал за казанский УНИКС.

ВОДНОЕ ПОЛО

Женская сборная России одержала третью победу на чемпионате мира по водным видам спорта в Корее - над Венгрией со счетом 17:12, заняла первое место в своей группе и сыграет в четвертьфинале с победителем матча Казахстан - Австралия.

ВОЛЕЙБОЛ

Связующий Павел Панков покинул петербургский «Зенит», перейдя в московское «Динамо».

ПЛЯЖНЫЙ ФУТБОЛ

Пять футболистов петербургского «Кристалла» - вратарь Максим Чужков и полевые игроки Юрий Крашенинников, Кирилл Романов, Артур Папоротный и Дмитрий Шишин - включены в состав сборной России для участия в европейском отборочном турнире чемпионата мира-2019, который пройдет в Москве с 19 по 27 июля.

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

На первенстве мира в польском городе Джонков петербуржцы Андрей Зуев и Иван Тарасов вместе с Сергеем Колбасенко из Ростова-на-Дону стали обладателями золотых наград в командном зачете. В личном первенстве (троеборье) лучшим из россиян стал Зуев, занявший четвертое место.

ТЕННИС

Мария Шарапова, не сумевшая по состоянию здоровья доиграть стартовый матч Уимблдона из-за травмы, включена в состав участниц стартующего 26 августа US Open в Нью-Йорке.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

16-летняя петербургская фигуристка Анастасия Губанова, тренировавшаяся в прошлом сезоне в Москве в ЦСКА, отчислена из столичного клуба после сбора за несоответствие текущей спортивной формы поставленным задачам. Губанова продолжит тренировки в Петербурге.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 131 (6484) от 19.07.2019 под заголовком «Коротко: новости спорта 19 июля 2019».


Комментарии