Коротко: новости спорта 18 октября 2021

Коротко: новости спорта 18 октября 2021 |

ВОЛЕЙБОЛ. В третьем туре мужской суперлиги петербургский «Зенит» переиграл «Белогорье» 3:2 (30:32, 25:20, 25:16, 23:25, 15:10), «Динамо-ЛО» из Соснового Бора победило на выезде новоуренгойский «Факел» – 3:1 (32:34, 25:19, 25:20, 25:18). С двумя победами и пятью очками «Зенит» и «Динамо-ЛО» занимают в турнирной таблице пятое и седьмое места, соответственно.

В женской суперлиге «Ленинградка» на своей площадке уступила «Липецку» – 2:3 (21:25, 22:25, 25:13, 25:21, 12:15) и с одной победой и четырьмя очками в трех матчах идет восьмой.

ГАНДБОЛ. В очередном туре мужской суперлиги гандболисты петербургского «Университета Лесгафта – Невы» победили «Динамо-Сунгуль» из Снежинска 27:20.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Кенийский бегун Элиша Ротич выиграл 44-й по счету Парижский марафон, при этом 31-летний спортсмен установил новый рекорд соревнований – 2 часа 4 минуты

21 секунда. Среди женщин победила Тигист Мемуйе из Эфиопии. Для участия в марафоне все спортсмены должны были предоставить санитарный пропуск. В зоне старта и финиша участникам забега было предписано носить маски, в прошлом году в связи с пандемией марафон был отменен.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. Чемпион Европы-2020 петербуржец Дмитрий Алиев стал вторым среди одиночников на международном турнире в Будапеште, уступив только итальянцу Маттео Риццо.

Петербургские фигуристы Анастасия Мишина, Александр Галлямов и Дмитрий Козловский получили звание заслуженных мастеров спорта России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Министерства спорта РФ. Мишина и Галлямов в этом году стали победителями чемпионата мира в Стокгольме, а также командного чемпионата мира в Осаке. Козловский выступает в соревнованиях спортивных пар вместе с Александрой Бойковой, на мировом первенстве в Швеции они стали бронзовыми призерами, до этого у них были золото и бронза чемпионатов Европы.

ФУТБОЛ. В очередном туре ФНЛ-2 петербургская «Звезда» победила дома «Кайрат-Москву» – 2:0, «Зенит»-2 на своем поле обыграл «Красаву» из Одинцова 1:0.

Футболистки «Зенита» на своем поле разгромно уступили команде «Рязань-ВДВ» – 0:3. Петербурженки остались на втором месте в женской суперлиге с 48 очками в 23 матчах, их преимущество над московским ЦСКА сократилось до трех очков. Чемпионками России досрочно стали игроки московского «Локомотива».

Чемпионом Петербурга среди мужских команд впервые стало «Ядро». В заключительном туре этот клуб обыграл «Максиму» со счетом 2:0 (голы забили Хамед Камара и Станислав Матяш) и с 46 очками в 18 матчах стал первым. На втором месте «Динамо» (45 очков), на третьем – прошлогодний чемпион «Петрович» (41 очко).

На стадионе «Нова-арена» вчера состоялся финальный матч Кубка Петербурга среди молодежных команд. Победу со счетом 3:0 над СШОР «Зенит» (все голы были забиты во втором тайме) одержала команда «Алмаз-Антей» и второй раз подряд стала обладателем трофея. С этого сезона кубок для молодежных команд носит имя одного из инициаторов турнира Леонида Генусова – популярный телеведущий и тренер скоропостижно скончался весной этого года.

ХОККЕЙ. Вернувшийся из НХЛ в СКА Никита Гусев провел первый матч за петербургскую команду, которая проиграла 4:5 в овертайме финскому

«Йокериту» в Хельсинки. Вчера в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ СКА принимал в Ледовом казахстанский «Барыс». Подробности обоих поединков – в завтрашнем номере

Игра регулярного чемпионата КХЛ между омским «Авангардом» и казанским «Ак Барсом» 3 декабря состоится в Дубае. Подобного рода вынесенные матчи лига проводит для популяризации хоккея и саморекламы с сезона-2018/19. Петербургскому СКА, в частности, приходилось играть в Вене и Цюрихе. В прошлом сезоне КХЛ планировала отправить свои команды в Иерусалим, но хоккею в Израиле помешала пандемия. Президент КХЛ Алексей Морозов надеется, что после смягчения ситуации с коронавирусом провести вынесенные матчи можно будет и в других странах, генеральный секретарь спортивного совета Дубая Саид Хареб заявил в свою очередь, как сообщает ТАСС, о возможности создания в будущем в городе клуба КХЛ.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 195 (7032) от 18.10.2021 под заголовком «Коротко: новости спорта 18 октября 2021».


Комментарии