Коротко: новости спорта 18 ноября 2020

Коротко: новости спорта 18 ноября 2020 |

ВОЛЕЙБОЛ. Состоялась жеребьевка «Финала четырех» Кубка России, который пройдет 25 и 26 декабря в Петербурге. В одном из полуфиналов встретятся два «Зенита» – петербургский и казанский. В другом матче новосибирский «Локомотив» сыграет с победителем полуфинального этапа с участием «Динамо-ЛО» (Ленинградская область), «Динамо» (Москва), «Кузбасса» (Кемерово) и АСК (Нижний Новгород).

Центральный блокирующий петербургского «Зенита» Дмитрий Пашицкий решением Международной федерации волейбола получил спортивное гражданство РФ. Ранее, 15 августа, игроку был выдан паспорт гражданина РФ, однако выступать за «Зенит» в матчах чемпионата и Кубка России Пашицкий не мог, поскольку спортивное гражданство у него было эстонское, а обе легионерские позиции в команде занимали французский связующий Антуан Бризар и кубинский доигровщик Ореол Камехо. Теперь же Пашицкий сможет играть за «Зенит» во всех турнирах.

Федерация волейбола Ирана, как сообщает ТАСС, достигла договоренности о заключении контракта с Владимиром Алекно. Бывший наставник сборной России, ныне возглавляющий казанский «Зенит», будет готовить иранских волейболистов к олимпийскому турниру.

ДЗЮДО. На завершившихся в нашем городе всероссийских соревнованиях «Кубок Александра Корнеева» петербуржцы завоевали восемь наград, включая золото Артема Золотухина в весовой категории до 100 кг.

ТЕННИС. Даниил Медведев в отличие от другого россиянина Андрея Рублева успешно начал итоговый турнир ATP в Лондоне, переиграв за полтора часа Александра Зверева из Германии – 6:3, 6:4. В другой встрече того же квартета пятикратный победитель турнира и лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович победил аргентинца Диего Шварцмана – 6:3, 6:2. В следующем туре Медведев и Джокович сыграют между собой.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. На этапе Кубка России среди юниоров в Казани петербуржцы Владислав Дикиджи и Николай Угожаев заняли, соответственно, второе и третье места среди одиночников. У юниорок сенсацию преподнесла москвичка Софья Акатьева – воспитанница Этери Тутберидзе стала первой в истории фигурного катания одиночницей, прыгнувшей в рамках одной программы два четверных прыжка и тройной аксель.

ФЛОРБОЛ. Петербургская команда «СПб Юнайтед» выиграла в подмосковном Фрязине Кубок России среди женщин, обыграв в финале московский «Спартак» 4:2.

ФУТБОЛ. Защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос, сыграв в рамках Лиги наций со сборной Швейцарии, стал рекордсменом Европы по количеству проведенных матчей на уровне сборных. Эта встреча, где он не реализовал два пенальти, стала для Рамоса 177-й на уровне сборных. Предыдущий рекорд принадлежал голкиперу «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффону (176 матчей). Рекордсменом в мировом масштабе остается египтянин Ахмед Хассан – 184 игры за национальную команду.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 210 (6808) от 18.11.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 18 ноября 2020».


Комментарии