Коротко: новости спорта 18 марта 2022

Коротко: новости спорта 18 марта 2022 |

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Евгения Крупицкая, уже успевшая дебютировать во взрослой сборной России, стала двукратным призером первенства страны среди юниоров (19 – 20 лет). У петербургской лыжницы серебро в гонке свободным стилем на 5 км и бронза в масс-старте на 15 км классическим стилем.

ТЕННИС. Со стартующего в конце мая в Париже «Ролан Гаррос» на всех «Больших шлемах» теннисисты при счете 6:6 в решающем сете будут играть тай-брейк до 10 очков. Ранее решения принимали организаторы, так, на «Ролан Гаррос» решающий сет проводили без тай-брейка до разницы в два гейма, на Уимблдоне тай-брейк в пятой партии игрался при счете 12:12.

ФУТБОЛ. VIII Весенний турнир среди молодежных команд МРО «Северо-Запад» завершился в ДСИ «Зенит» победой команды СШОР-1 Московского района, обыгравшей «Ядро» в серии послематчевых одиннадцатиметровых 5:4 (основное время — 0:0). Ничья 1:1 была и в малом финале за третье место, пенальти «Выборжанин-Город» исполнил лучше, чем СШ-7 из Петрозаводска, — 7:6.

ХОККЕЙ. Сборная России отстранена от участия в Евротуре. Ее место в традиционном турнире четырех сильнейших команд Европы займет Швейцария, она же сыграет на шведском этапе Евротура этого сезона, который пройдет в мае.