Коротко: новости спорта 18 февраля 2020

Коротко: новости спорта 18 февраля 2020 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

БАСКЕТБОЛ

Сверхрезультативным получился матч всех звезд Единой лиги ВТБ в Москве - команды на двоих набрали 326 очков, перекрыв прежнее достижение сразу на 74 очка. Звезды мира в овертайме победили звезд России - 164:162. Самым результативным игроком встречи стал Алексей Швед (42 очка), из представителей петербургского «Зенита» отличился Владислав Трушкин (19 очков).

БОРЬБА

Сборная России уверенно выиграла общий зачет чемпионата Европы в Риме. У россиян девять золотых (4 в женской борьбе и 5 в вольной), шесть серебряных и семь бронзовых наград. На втором месте Болгария (3-2-1), на третьем - Белоруссия (3-1-4).

ВОДНОЕ ПОЛО

В десятом туре мужской суперлиги «Балтика» дважды проиграла в Петербурге лидеру турнира волгоградскому «Спартаку» - 6:9 и 5:20. С 14 очками в 20 матчах «Балтика» занимает пятое место.

ГАНДБОЛ

«Университет Лесгафта - Нева» выбыл из Кубка вызова, уступив в 1/8 финала норвежскому «Халдену». После выездной победы (24:23) питерцев на своей площадке устраивало даже поражение со счетом 21:22 - именно такие цифры горели на табло Межвузовского учебно-спортивного центра в концовке матча. Однако за две секунды до конца норвежцы забили еще один мяч и вышли в следующий круг.

КЕРЛИНГ

Петербургская команда (скип Алина Ковалева, Мария Комарова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина, Анастасия Даньшина) выиграла в Сочи отборочный турнир к чемпионату мира, обыграв соперниц во главе со скипом Анной Сидоровой 4:1. Таким образом, именно команда Ковалевой будет представлять нашу страну на ЧМ в канадском Принс-Джордже (14 - 22 марта).

В Петербурге к сентябрю 2020 года должен появиться центр развития керлинга, в который будет адаптирован один из строящихся катков на Ириновском проспекте. Кроме того, в нашем городе в сентябре состоится конгресс Всемирной федерации керлинга.

ШОРТ-ТРЕК

На заключительном этапе Кубка мира в голландском Додрехте петербурженка Софья Просвирнова стала третьей на дистанции 1000 м и четвертой вместе с еще одной петербурженкой Екатериной Константиновой в эстафете.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 029 (6627) от 18.02.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 18 февраля 2020».


Комментарии