Коротко: новости спорта 18 августа 2022

Коротко: новости спорта 18 августа 2022 | ФОТО Pixabaу

ФОТО Pixabaу

ВОЛЕЙБОЛ. В четвертом туре всероссийской спартакиады сборная Петербурга («Зенит») уверенно переиграла в Москве команду Ленобласти («Динамо-ЛО») — 3:0 (25:16, 25:15, 25:22).

ЖЕНСКАЯ БОРЬБА. Олимпийская чемпионка Лондона-2012 и серебряный призер Рио-2016 петербурженка Наталья Воробьева сообщила, что приняла решение взять паузу в карьере и заняться развитием детско-юношеского спорта. «Мы проводим разные турниры для детей, один из них состоится совсем скоро — 8 и 9 октября на Зимнем стадионе в Петербурге», — рассказала 31‑летняя спортсменка. Еще один серебряный призер Рио-2016 Валерия Коблова завершила карьеру и стала главным тренером женской сборной Московской области.

ТЕННИС. Завершающая карьеру великая американка Серена 

Уильямс на старте турнира в Цинциннати уступила Эмме Радукану из Великобритании 4:6, 0:6. Таким образом, Серене, судя по всему, предстоит провести всего один турнир — Открытый чемпионат США. Тем временем лидер мирового рейтинга россиянин Даниил Медведев в Цинциннати пробился в третий круг, переиграв голландца Ботика ван де Зандсхулпа — 6:4, 7:5. Выступающий за Казахстан петербуржец Александр Бублик этот турнир пропускает по уважительной причине — на днях 25‑летний теннисист впервые стал отцом.

ФУТБОЛ. Матчем 1/256 финала между любительской командой «Амкал» и красногорским клубом «Зоркий» стартовал Кубок России. Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в серии пенальти сильнее оказался «Амкал». Петербургские клубы второй лиги вступят в борьбу 31 августа.

ШАХМАТЫ. Гроссмейстер Сергей Карякин не примет участия в суперфинале чемпионата России в Чебоксарах. Это решение он объяснил многочисленными планами, в том числе участием в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Таким образом, бывший претендент на мировую шахматную корону в очередной раз подтвердил, что спортивной карьере он предпочитает политическую.


#новости #дайджест #спорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 152 (7236) от 18.08.2022 под заголовком «Коротко: новости спорта 18 августа 2022».


Комментарии