Коротко: новости спорта 17 октября 2019

Коротко: новости спорта 17 октября 2019 | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

ЕДИНОБОРСТВА

Петербуржец Сергей Щербаченко стал в итальянской Генуе чемпионом Европы по боксу-савату в дисциплине «ассо» в весовой категории до 60 кг.

ПЛЯЖНЫЙ ТЕННИС

Ирина Глимакова и Никита Бурмакин из Петербурга завоевали бронзовые медали в парных разрядах на первых Всемирных пляжных играх в Дохе (Катар). Глимакова стала бронзовым призером вместе с Дарьей Чураковой, а Бурмакин - с Сергеем Купцовым.

ФЕХТОВАНИЕ

Петербурженки Вера Чаусова, Майя Деликамова, Александра Таратунская и Мария Барсукова выиграли в Смоленске на первенстве России (до 15 лет) командный турнир рапиристок.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

19-летняя петербургская фигуристка Александра Кошевая дисквалифицирована на два года. Дело в том, что в ее пробе, сданной во время универсиады-2019 в Красноярске, обнаружен запрещенный препарат торасемид. По словам Кошевой, она использовала препарат при отеке ноги, не зная, что он запрещен. Теперь Александра и ее партнер Дмитрий Бушланов будут лишены «бронзы» универсиады в состязаниях спортивных пар.

ФУТБОЛ

Один из самых успешных бомбардиров в истории сборной России Владимир Бесчастных назначен главным тренером воронежского «Факела», занимающего последнее место в ФНЛ. Напомним, что несколько лет назад Бесчастных входил в тренерский штаб «Тосно» из Ленинградской области.

ХОККЕЙ

Петербургские команды провели на домашнем льду очередные матчи регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги. «Горный» дважды обыграл с одинаковым счетом 3:2 нижегородский СКИФ и вышел на вторую строчку турнирной таблицы, «Динамо» два раза уступило красноярской «Бирюсе» (1:4 и 5:7) и скатилось на пятое место.