Коротко: новости спорта 17 июля 2020

Коротко: новости спорта 17 июля 2020 |

АВТОСПОРТ. Руководитель серии DTM Герхард Бергер признал, что серия может прекратить существование в нынешнем виде после ухода «Ауди». Напомним, в этом году DTM должна была дебютировать на автодроме «Игора Драйв», однако петербургский этап был отменен из-за коронавируса.

БАСКЕТБОЛ. Тим Абромайтис перешел из «Зенита» в испанскую «Уникаху», сообщает Eurohoops. Контракт американского форварда с петербургским клубом действовал до 2021 года, однако стороны договорились о его расторжении.

ОЛИМПИЗМ. Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах выразил уверенность, что Игры в Токио стартуют в июле 2021-го. Кроме того, президент МОК заявил, что летние юношеские Олимпийские игры в Сенегале, которые должны были пройти в 2022 году, перенесены на 2026 год. Кроме того, распределил уже 100 миллионов долларов в соответствии с программой поддержки олимпийского движения. Это часть 800-миллионного пакета поддержки спорта в связи с пандемией коронавируса, который был утвержден МОК.

ТЕННИС. Австриец Доминик Тим выиграл выставочный турнир на траве в Берлине, одолев в финале итальянца Маттео Берреттини – 6:7 (4:7), 6:4, 10:8.

ФЕХОВАНИЕ. Исполком Международной федерации фехтования принял решение отменить чемпионат мира 2021 года, который был назначен в Египте. Причина – перенос из-за пандемии коронавируса на 2021 год Олимпийских игр в Токио. Скорее всего, турнир пройдет в Египте в 2022-м.

«ФОРМУЛА-1». Команда «Уильямс» официально подтвердила, что в следующем сезоне ее состав не претерпит изменений – болидами команды по-прежнему будут управлять британец Джордж Рассел и канадец Николас Латифи. Ранее Расселу многие прочили переход в «Мерседес» в сезоне-2021.

Четырехкратный чемпион мира немец Себастьян Феттель близок к подписанию контракта с «Астон Мартин» (так будет с 2021-го называться «Рейсинг Пойнт»). Предполагается, что Феттель заменит мексиканца Серхио Переса.

ФУТБОЛ. РПЛ за несколько часов до вчерашнего матча 29-го тура «Тамбов» – «Сочи» объявила, что игра не состоится. Причина – у девяти представителей гостей из «Сочи» было выявлено заражение коронавирусом.

На заседании Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) принято решение об использовании пяти замен и в следующем сезоне. Правило не будет обязательным для всех – окончательное решение останется за организаторами соревнований.

«Порту» досрочно стал чемпионом Португалии, победив «Спортинг» со счетом 2:0. За два тура до финиша «драконы» опережают «Бенфику» на 8 очков.

Необычный случай произошел в матче второй лиги Румынии между «Рапидом» и «Петролулом». 19-летний вратарь «Рапида» Михай Попа отбил пенальти, но рефери не засчитал попытку, поскольку голкипер вышел из ворот. Попа был недоволен решением судьи и за свои протесты получил желтую карточку. Второй удар с 

11-метровой отметки наносил другой футболист «Петролула», но ситуация повторилась – Попа раньше времени вышел из ворот и отбил мяч. Арбитр снова попросил перебить пенальти. За эмоциональные протесты против этого решения судья удалил голкипера. На поле вышел запасной вратарь «Рапида», но протестовать ему не пришлось, поскольку уже третий бьющий от «Петролула» послал мяч выше ворот.

ХОККЕЙ. Обладатель Кубка Гагарина в составе СКА Артемий Панарин, минувший регулярный чемпионат отыгравший за «Рейнджерс», выдвинут ассоциацией игроков НХЛ кандидатом на приз самому ценному хоккеисту регулярки по итогам голосования хоккеистов – «Тед Линдсей Эворд». Помимо Панарина на престижный трофей претендует немецкий форвард «Эдмонтона» Леон Драйзайтль, а также канадский нападающий «Колорадо» Нэтан Маккиннон.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 123 (6721) от 17.07.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 17 июля 2020».


Комментарии