Коротко: новости спорта 16 июля 2020

Коротко: новости спорта 16 июля 2020 |

БАСКЕТБОЛ. «Зенит» подписал контракт с американским защитником Билли Бэроном, который прошлый сезон провел в белградской «Црвене Звезде», набирая в среднем 11,2 очка за игру и атакуя из-за дуги с точностью 40 процентов. Соглашение «Зенита» с Бэроном рассчитано на два года.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. 16-летний шестовик Матвей Волков, который зимой с прыжком на 5,50 м отнял мировой рекорд в своей возрастной категории у шведа Арманда Дюплантиса, будет выступать под белорусским флагом.

ФУТБОЛ. ФИФА опубликовала календарь матчей предстоящего чемпионата мира, который пройдет в Катаре в 2022 году. Матч открытия соревнований запланирован на 21 ноября в городе Эль-Хауре. Групповой этап продлится до 2 декабря, а уже на следующий день стартует стадия 1/8 финала, последние матчи которой состоятся 6 декабря. 9 и 10 декабря пройдут четвертьфинальные встречи, а 13 и 14-го – полуфинальные. Финал чемпионата мира состоится 18 декабря в Лусаиле.

Бывший лидер «Зенита» Халк объявил, что покинет «Шанхай СИПГ» в декабре после окончания контракта. Бразилец рассказал, что не хочет больше играть в Китае, поэтому рассматривает предложения из Европы и Бразилии.

Игроком «Зенита» Игорем Смольниковым интересуется лидер чемпионата Турции «Истанбул Башакшехир». 31-летний защитник может переехать в Стамбул бесплатно, поскольку его контракт с питерским клубом истекает в конце июля.

#спорт #новости #дайджест

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 122 (6720) от 16.07.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 16 июля 2020».


Комментарии