Коротко: новости спорта 15 октября 2020

Коротко: новости спорта 15 октября 2020 |

БАСКЕТБОЛ. Дисциплинарный арбитраж баскетбольной Евролиги объявил, что петербургскому «Зениту» засчитаны технические поражения со счетом 0:20 в матчах с «Басконией» и «Валенсией», которые были намечены на 13 и 15 октября. Ранее стало известно, что в команде из Петербурга выявлено одиннадцать случаев коронавируса, заразились в том числе восемь игроков.

ВЕЛОСПОРТ. 20-летний Глеб Сырица стал одним из героев первенства Европы по велоспорту на треке в итальянском местечке Фьоренцуола д,Арда. В состязаниях «андеров» (спортсменов не старше 23 лет) петербуржец первенствовал в гонке по очкам, в омниуме, а также в командной гонке преследования вместе с земляками Никитой Берсеневым, Львом Гоновым и Иваном Смирновым. Кроме того, Гонов и Смирнов стали первыми в парной гонке, а еще одна петербурженка Мария Новолодская – в омниуме.

ФУТБОЛ. 19-летний вратарь юношеской сборной России и «Ленинградца» Иван Будачев заключил пятилетний контракт с московским «Динамо». Уже без своего основного голкипера областная команда разгромила дома в рамках ПФЛ «Смоленск» 4:0 и вышла на третье место в своей группе, отставая от лидирующей «Твери» всего на четыре очка. «Звезда» сыграла вничью 0:0 в Орехове-Зуеве со «Знаменем Труда» и с 12 очками в 10 играх идет 11-й, «Зенит»-2 вчера победил в гостях «Коломну» 4:1 и с 17 очками в 11 матчах находится на седьмом месте.

Победив на выезде 4:1 Латвию, молодежная сборная России (не старше 21 года) стала первой в своей отборочной группе и во второй раз в истории вышла в финальную часть молодежного чемпионата Европы. Единственный зенитовец в составе россиян Данил Круговой в игре против Латвии остался в запасе. Финальный турнир с участием 16 сборных пройдет в Венгрии и Словении весной будущего года.

#спорт #дайджест #новости

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 187 (6785) от 15.10.2020 под заголовком «Коротко: новости спорта 15 октября 2020».


Комментарии