Коротко: новости спорта 15 марта 2023

Коротко: новости спорта 15 марта 2023 | ФОТО Pixabay

БАДМИНТОН. В СШОР «Комета» стартовало первенство России среди юниоров и юниорок (до 19 лет) с участием сильнейших спортсменов из 25 регионов. Финалы в личном первенстве запланированы на 17 марта, в командном — на 19 марта.

ВЕЛОСПОРТ. Александр Власов из Выборга занял девятое место по итогам престижной многодневки мирового тура «Париж — Ницца». Петербуржец Глеб Сырица — 117‑й в генеральной классификации.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. Анастасия Прокофьева, представляющая Петербург, стала третьей в Сахалинском марафоне. На дистанции 50 км она всего четыре секунды уступила победительнице — олимпийской чемпионке Юлии Ступак. У мужчин первенствовал также олимпийский чемпион Иван Якимушкин.

МАУНТИНБАЙК. Кристина Ильина из Петербурга выиграла в поселке Архипо-Осиповка (Краснодарский край) финал Кубка России в дисциплине «гонка в гору».

СПОРТИВНАЯ АКРОБАТИКА. В Великом Новгороде завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа. Чемпионами у взрослых стали представители Петербурга Екатерина Пешина и Дарья Смирнова (женская пара), а также Александр Валов, Михаил Васякин, Владислав Любимов и Александр Земсков (мужская группа).

ШАХМАТЫ. Россиянин Алексей Сарана выиграл чемпионат Европы в сербском местечке Врнячка-Бана.